Беременность и роды
Мамы, у которых детки до года.. Сколько вы времени тратите на уборку и головку в день? А сколько на себя?
когда ребёнку был годик, я вообще за собой не ухаживала, купалась только когда муж может посидеть с малышом.
Наталия Мариничева
Именно годик или до годика тоже?
Наталья Руф
Не представляю. Для этого приучала ребенка уметь некоторое время без меня в кроватке лежать. Иначе, это же вешалка!
готоовка -каша в мульте, пока варится готовлю ингредиенты для обеда, мою кастрюлю и закидываю .. ужин я не готовлю.. уборка -мы не фанаты.. у нас пхд по субботам
Я поддерживаю порядок - застилаю постели, пылесошу, вещи не раскидываю т такого понятия как уборка не знаю. Готовлю по настроению. Кашу и без мультиварки 10 минут варить. Но лучше блинчики какие нибудь.
Готовлю вместе с дочей, сажаю в стул, даю игрушки, печенье, включаю мультик в крайнем случае, убираюсь с ней вместе, на себя если муж дома то могу оставить дочку с ним на пару часов и уйти в салон или по магазинам, если мужа дома нет, то днем 2 часа пока спит и вечером пару часов после того как спать ляжет
я как тата - не фанат уборки, а еду впрок готовлю или мультей пользуюсь
Каждый день не убиралась - не было нужда. Готовила на 2 дня. За собой ухажиивать много времени не требовалось-умыться, душ, чуть подкраситься. Маникюр вечером.
И на готовку, и на уборку, очень мало трачу времени, на себя от силы час, уход за ребёнком занимает основную часть дня.
До года, помнится, не особо готовила, убиралась раз в несколько дней. Но за собой следила, всегда была чистая, свежая и аккуратная.
Все время уходило на ребенка. Готовка 15 минут - макароны закинуть с сосисками))). Мылась по ночам, когда деть спал, тогда же и ногти накрасить под заскок))). Уборка - в одной руке дочка, а во второй - швабра... сегодя пол помыть, завтра пыль протереть... как-то так))).
До года готовила пока малая днём спала, с уборкорй как повезет: -) а на себя - когда муж с работы приходил.. так как малая как липучка ко мне приклеенная была- даже в туалет вместе ходили.. а то только оставь на минуту... истерика на час гарантирована. А сейчас ( ей 1.2 года) уже легче... могу спокойно чай попить.. тем более что у нас есть чудо- дверь, которую она не может открыть и попасть на кухню или в ванную: -)
Убираю каждый день: мою полы, вытираю пыль (где то час, полтора). Готовка - часа 2.Стиараюсь все эти дела делать, пока ребенок спит. С утра обязательно привожу себя в порядок: укладываю волосы, легкий макияж (даже если никуда не иду) все остальное по настроению
Мммм я сажаю дочь в стул для кормления, кладу игрушки на поднос и она играет пока я готовлю. Я пою ей песни и она сидит спокойно. Пока убираю или купаюсь сажу ее в прыгунки. Она прыгает и ей на меня все равно. Спит 3 раза в день и я занимаюсь чем хочу. Даже пока не спит она может играть сама. Стелю плед на пол и она играет, ползает, но в этом случае все равно нужно сидеть с ней в комнате. Чтоб она никуда не влезла.
Ей пол года. А раньше она спала почти весь день с утра до ночи.
Полина Грудская
Как я вам завидую! У меня первый сын вот как у вас доча-сидел, играл, а у младшего шило! да и не одно по ходу). На руках несу, обязательно чё нибудь схатить успевает. Кормлю тремя ложками, одна у него в руках, другой кормлю, третья уже упала, нагнулась поднять-успел залезть в кашу и нахлопать меня по попе) Иногда прям завыть охота!
Наталия Мариничева
Моему тоже пол года, но он не ползает и не садится.
Ребенку 5 месяцев. Первый месяц муж ел кашу и пил чай. Сейчас готовлю один раз кастрюлю супа.
Все делаю пока дочь спит, ей 3 месяца. Что нужно все успеваю. И порядок, и поесть, и все чистые