Беременность и роды

есть здесь мамы у которых детки соску вообще не хотели сосать? и детство без соски провели?

Лиана Авдеева
есть, я у меня плевалась соской и сосала только свой палец, соску, палец, грудь... все чего то им сосать нужно
Алёна Полякова
Лучший ответ
есть. . старший вобще не зюзил, только медом обмазаную, средний только до 3 мес, младшая вобще нет
Моя не брала и очень жаль, вместо этого висела на титьке и использовала ее вместо соски, я ничего не имею против сосок совершенно жаль что мне не повезло )))
Таня Пахнутова ну олесь ну где носит тибэ
моему сыну 15 месяцев, ни разу пустушку не брал, ему не нравится
Sabitova Madina
Моя младшенькая именно так и поступила.
Лена Нестерова
у нас так.. . ребенку 9 месяцев
Да у меня младший сын. Уже 3,5 года. На грудном вскармливании был до 2,5 лет. Поэтому сосательный рефлекс удовлетворил полностью.
))
))))) ))))))
Мой племянник ни дня не сосал соску.
моя дочка ВООБЩЕ не сосала соску
Младшая выросла без соски, без бутылочек и без поильников.
Если ребенок на гв, то ему категорически не нужна соска.
Т*
Таша ***
да у меня дочь не брала и ничего выжила)) ) и кстати тоже без соски выросла
Мария Юнгман
есть, моя дочь вообще соску не признавала
N*** K******
есть и что? У меня раз попробовали дать-не взяла, то зачем ребенка этой резиновой дрянью мучать
да, мой вырос без пустышки... из бутылочки пил... по началу только как не пыталась приучить, и только какие соски не покупали от дорогих- до дешевых, все выплевывал... а потом подумала а на фиг мне надо, если он и без них себя хорошо ведет ...так и вырос
у меня не сосал . А что ?
у нас соску не сосала и пальцы тоже не сосала.
у меня к сожалению нет... старший то без проблем бросил, а вот с младшим пришлось побороться, а вот у знакомых девчонок у многих не сосут и прекрасно себя чувствуют
дааа, мой сын вообще ни в какую не хотел ее!!!! соска как пробка летела)))))) ) нам сейчас год почти, иногда достаю ее и он зубами дербанит ее с такой злобой)))))))
у меня у знакомой детка отказалась от соски, только грудь и пальчик)))))))