Беременность и роды

Для мам, у которых ужеесть детки))

Девочки, интересно просто...Одна я такая или нет)) Хотите ли вы ещё ребёнка? Сколько лет самому младшему (если у вас не один малыш)? Какая разница в возрасте между детками оптимальна, как вам кажется. Просит ли ваш малыш - братика или сестричку. Что по этому вопросу думает ваш муж?
Дочери 8 лет, сыночке 9 месяцев и что-то чувствую я "разгулялась"-ещё одного хочу, муж надоумил, чтоб росли вместе младшие:)))) Между 1 и 2 разница большая была и привыкать трудно было опять, а здесь натренированная:)) ) и вроде кажется что будет легче:)))) Первым ребёнком я хотела дочь (боялась за "писюльком" ухаживать:))), муж-мальчика, но дочь обажает и она к нему взаимно, а мальчик МОЙ получился:)))))
Ирина Романова
Лучший ответ
Дочке 11 месяцев, второго планируем через 2 года....
Irina Aleksandrovna
Аktoty К давайте, давайте:))) я вторым "залетела", когда старшему около двух было:)))) ну тогда у нас с тобой все одинаково будет:)))))))))))))))
старшей 7 младшему 3, хочу ещё одного. Оптимальной разницей между детьми считаю 4-5 лет, дети никого не просят, а муж не против.
Ира Кондрашова
у меня двое-девочка (10лет) и мальчик (7лет) больше мы не хотим, двоих вполне достаточно. дети тоже не просят ни братика ни сестрёнку.
Яна Животова
одной 19,второй 14.не хочу больше и уже давно, вот муж всё успокоится не может, на поскрёбыша подбивает))))
Надежда Сердюк
Ольга Страмоус У меня свекровь родила третьего ребёнка, когда старшим было по 15 и 10. СеЙЧАС МЛАДШЕМУ УЖЕ 18 ЛЕТ))
Нашим девочкам 8 лет и 9 лет. Разница в возрасте 1 год и 4 месяца. Больше не хочу - не люблю маленьких детей, возни с ними много. Муж намекает иногда на третьего, но сам возиться или хотя бы помогать с малышом точно не будет - не потому, что он такой гад, а просто нет времени.
Так что больше не планируем.
А разницу такую считаю оптимальной как для себя, так и для детей: у них общие интересы, общие друзья и одна весовая категория, ежели что ))
Детка есть.. .
Ещё хочу, но с разницей в их возрасте лет в 10, чтоб они в радость были, а не в напряг и морально и по деньгам.. .
Между детьми охота и для себя пожить и заграницу съездить несколько раз отдохнуть.. .
Сам сын пока никого не просит, ему 4 года...
у нас двое.... 7 и 2 года.... ни я, ни муж больше не хотим....
у нас два мальчика, старшему 3,5, младшему 10 месяцев, больше не хотим...
Второго не хочу и не хотела никогда. Мужа честно перед свадьбой предупредила, так что, его мнение мне не важно.
Марина Наумова
Сыну 20,дочке 5.Детей больше не хочу, жду внуков.)))
второго захотели, когда старшему было 2.5 года. сейчас младшему 10 мес - еще хочу, но лет через 12
Есть сын, 1,5 года. Второго хочу, но лет через 5.
муж просит. давно. с рождения дочки практически.
дочке 2,1.
я склонна ко второму ребёнку. хочется очень.. .
но мне ещё 2 года учиться... так что не знаю, как получится-так и будет)) )
а дочка не говорит-поэтому и не просит)
Малика Тутаева
муж хочет наследника ))) у нас доча пока только 2 года с небольшим, думаем уже хотим второго рожать, тк больше разницы в годах становится сложно с детками
есть
двое
хотим еще (и дети и муж)
хотела второго сразу, обстоятельства так сложились что только в почти 4 старшей родится младший, следующего планирую тоже сразу
У меня дочке 3,5 месюОЧЕНЬ ХОЧУ ПОГОДОК, но правда тут уж как Бог даст!! !
У вас вообще уже нормальная разница, конечно нормально что задумываетесь
У меня дочке 6 лет сейчас ожидаем второго ребенка. Просить начала в 5 лет. В маленькой разнице преимущество что дети практически ровесники и общих интересов будет больше. В нашем случае удобство что дочка уже большая будет полегче (сама кушает, в туалет ходит и т. д. ) и что начальные классы пройдут когда я буду дома.
Conti Justiniano
сыну 1,8 и я очень хочу второго малыша, в идеале девочку, но пока не решаюсь на это, от первых родов еще не до конца восстановилась)
Дочке 9 лет, а сыну 9 месяцев. Разница большая, но зато легче физически чем с погодками или там где 1-2 года разница. Да и второй ребенок желанный, отдохнуть успела после дочери ( бессонных ночей с ней).
Ольга Страмоус У нас доченька оченьт желанная и любимая!
Очень подвижная, ттт))
Спала только у груди, коляска на улице останавливалась - сразу просыпалась. С 6 месяцев спала 1 раз днём, а ночью с 22 до 07 утра.
Хочу второго, я бы может и за 3-и когда - нибудь собралась, но с нашим государством и з/п....ох...
Моему сыночку через 2 недели будет годик, и я очень хочу втрого ребеночка! Хочу что разница у деток была как можно меньше, чтоб они росли вместе!
V!
Viktoriya !!!!
у меня двое. Старшему 16,5 лет. младшенькой 8,5 месяцев. Рождение третьего ребенка планируем через 2 года. Но это только планы. А вообще то хочется третьего нам обоим.
Дочке 2,6, в августе ждем сына. Муж в восторге.
Кристина Сербулова у нас тоже разница 2,7, только у нас мальчики...
У нас доченька 3,5 годика, а сынишку сама хочу, сил нет... Уже придумываю себе каким он будет, как назову.... Но муж не спешит, говорит рано, ещё годика два, три.. .
Дети это всегда огромное счастье!
У меня двое детей и воспитываю их одна, очень хотела двоих так оно и вышло, между детьми разница 8лет, дочке 2,9.А какой оптимальный возраст это самой решать. Сын (старший) хотел больше братика, но и сестричкой нянчиется. А не сложилась жизнь