Беременность и роды

Мамы у которых первые детки, у вас материнские чуство появлялось сразу после рождения ребенка или спустя какоето время

ответственность больше чем за себя - сразу, а осознала что я мама, когда дочь стала более активной, не просто кушать и спать, а улыбаться, ползать, говорить, обнимать, тянуть губки чтобы чмокнуть,...
Nazika Super
Лучший ответ
ещё ДО рождения!
до рождения
Анна Мисник
я лежала в роддоме на сохранении и плакала от счастья, когда моя подруга родила девочку и принесла в палату. Я думала что когда родится мой я от счастья разплачусь, но нет. я ничего не почуствовала и казалось даже не сразу появилась материнская любовь.
Я чувствую себя старшей сестрой. Может потому что молодая сама? Доче 6 месяцев пока, и не осознаю, что я МАМА.
ближе к году стало проявлятся именно материнское чувство, а не чувство ответственности и обязанности.
а что в вашем понятии материнское чуство?
Появилась со временем, когда я втянулась.... Для меня это чувство ответственности.
Понимание, что ты теперь должен делать все во благо ребенку. Ты родитель.
Не путайте с любовью!
сразу, хотя нет, ещё до его рождения )))
Где то недели через 3, а лежа с ней в роддоме и держа ее в руках я поняла что ничего не чувствую и испугалась, а потом через некоторое время поняла. что жизнь за нее отдам.
как тока заберем
У меня пока нет своих детей (рановато) но кажется испытываю то чувство которое называют материнским. Раньше не обращала внимание, а сейчас не могу пройти мимо отдела в магазине с одеждой для новорожденных или не улыбнуться малышу в автобусе. Хочется прям прижать к себе "это свое" и отдать всю накопившуюся самую светлую любовь, заботу и ласку.
Как только забеременела. Ведь это была мечта.
К)
Ксюфка )))
моей бэйбе 2,5 м.... люблю, но мамой себя не чувствую....
Нет не сразу. И этому было несколько причин. Это нормальное явление. Главное что оно все таки приходит, и со временем становиться всё сильнее )
Мила Гаевик
Сразу, как только положили мне ее на грудь.
во время беременности
Я полюбила своего малыша как только узнала, что беременна!! ! А когда родила, то поняла, что жить не могу теперь без него!
оно появилось сразу как только я узнала что беременна т. к. это долгожданный ребенок. правда я забывала ее имя в течении 1м . небеспокойтесь если сейчас нет материнского чувства то когда родится этот мальнький комочек то столько его будет не унесете
Материнское чувство возникало, как только начинала думать о ребенке. Природа-Матушка нас наградила этим. А у некоторых оно от рождения... Правда, не смейтесь. Девочки, играя в "дочки-матери",так нежны и естественны, если не копируют негатив от своей мамочки. А есть дамы, которым не свойственны эти глубокие природные качества. Там, наверное, нарушение гормонального фона ((((((
Не нужно путать материнский инстинкт (детские игры в «дочки-матери» ) и материнское чувство. Моему сыну 6 лет и я почувствовала себя настоящей мамой только недавно, когда мой ребёнок стал реализовывать всё, что я в него «вложила» в течение этих лет. А те, кто говорят о материнском чувстве до рождения – они обманывают сами себя.
У меня материнское чувство появилось сразу, но чувств к ребенку не было абсолютно никаких, хотя я знала что мой малыш самый красивый и замечательный. Продолжалось это меяца полтора, я чувствовала себя биологическим роботом который ухаживает за ребенком и которому я нужна. Наверное это после родов происходит какой-то сдвиг. но прошло время, и мой ребеночек стал мне самым любимым, самым родным, он простосал моей вселенной. бывает и так....
А сколько же тебе лет? Если ты решила стать мамаой это чувство присутсвует в тебе сразу и ребенок желанный а если ребенок не желанным зачем его рожать?
с рождения наверное по тому что очень очень ждала даченьку ...но сейчас кажеться что его нету материнского чувства я все свои обязанности делаю но помоиму нету его... а может и ошибаюсь всё равно как то по своиму люблю свою крошечку...