Беременность и роды

что делать? разлюбила мужа почти сразу после рождения ребёнка.

первые такие мысли появились при беременности. Он несколько раз обижал меня, я сильно плакала. Но списывала на гормоны. думала и правда. рожу и пройдёт это всё.
Но нет... в начале июля родила горячо желанную дочку.
Пока лежала в роддме, муж всё это время пьянствовал, отмечал её рождение. ВСего 2 раза принёс мне передачку в роддом и то, когда заставила.
потом после выписки тоже много чего косячил, по мелочи. Но даже не извинялся, говорил, что я всё сама придумываю, типа, у меня после родовая дипрессия и всё такое.
и вот когда проел месяц посл родов, я понла, что действительно его больше не люблю. не хочу его видеть. раньше с нетерпением ждала, когда он с работы приходит, сейчас трясет от мысли, что снова видеть его рожу.
он стал скандальный. мелочный, каждую копейку приходится требовать. Прошу доче на памперсы - гундит, что дорого. Когда готовлю ужин, орёт - где мясо? а сам копейки считает.... ну и так далее.

в общем, не люблю его больше. Такое чувство, что он выполнил свою задачу - сделал мне ребёнка, а больше мне ничего от него не надо. пусть уходит.
Боже, зачем он такой нужен? Это никакая не депрессия, это как раз здоровое осознание того, что давно происходило с вами, и то что вы терпели все это время, находясь в положении и до конца надеясь на то что "облагоразумится".Так часто бывает. А когда вы все это перенесли до конца, вам просто стало все-равно и он стал противен для вас. В таком случае нужно разводиться, тем более, нормальным такое поведение никак не назовешь. Вы родили и вы еще должны выпрашивать, как будто вы в чем-то виноваты ..Плюньте и разотрите.
И еще: нормальный брак не требуется "сохранять",как некоторые тут пишут. То, что постоянно надо "сохранять",наступая себе на горло, не стоит того, что бы это сохранять. Удачи вам.
Галина Олейникова
Лучший ответ
значит и не любила, а морочила ему голову
Татьяна *
Вы еще молодые, можно попробовать договориться.
Я не самая впечатлительная натура, но таки беременность и рождение ребенка немного переполняют и при этом опустошают эмоционально. На таком фоне во все трещины в семье сильно продувает, появление ребенка - это испытание для семьи. не ломайте дров, подумайте, прокрутите мысль, с появлением ребенка развод более серьезная процедура, чем просто развод двоих. Это не значит, что развод невозможен -возможен, масса женщин прекрасно справляются с этим и живут успешно - просто обдумайте каждый Ваш шаг, это очень важно.
это временно! пройдёт !
Люда Дзябяк
Марина Викторовна Шикалова у твое-то жены прошло?
Хе! Большинство женщин испытывают те же чувства во время беременности и после родов - это гормоны. Еще год или больше, пока кормите грудью, не стоит так однозначно доверять своим порывам!!!
Подумайте реально: вряд ли он так резко изменился за это время. Значит и раньше таким был, значит вы любили его за что-то другое!
Представьте, что вы уже в разводе, откаснитесь от него, не требуйте ничего, не просите - через пару недель сделайте выводы, как вам реально лучше с ним или без него.
Марина Викторовна Шикалова да, наверно. просто раньше таких мыслей не было.
Если у тебя хватит денег себя содержать и ребёнка, и если есть где жить, то посылай нафиг... Главное - твоё спокойствие и ребёнка.
Вера Костяева
Марина Викторовна Шикалова придется немного ограничиться в тратах и тогда хватит.
Не все в любви заключается.
Таня Остяк
Не ты первая, и не ты последняя! Пополняй ряды разведенок! Удачи!
Марина Викторовна Шикалова да пофиг, лишь бы не с ним. Дерьмо он.
А раньше он не выпивал? прям-таки пьянствует? - видели наверно кого выбирали, да и редко кто не выпьет с друзьями, когда жена родила. Нет, это не гормоны, это усталость и придирчивость. И нежелание прощать. Правильно: функцию выполнил и пусть убирается, зачем его кормить и обстирывать? Он наверно такой же не готовый отец, как и Вы не готовая жена. Попробуйте объяснить ему как Вы устаёте и чем недовольны и чего ожидаете от совместной с ним жизни. Взгляните и на себя со стороны идеальная ли Вы для него жена. Наверно тоже сравнивает Вас нынешнюю с той девушкой-мечтой, какой Вы были до замужества. Когда дети появляются, то у многих пар отношения на грани катастрофы, мудрые преодолевают кризис, слабые разбегаются. Решать Вам как быть дальше. А брак можно сохранить, если на нервные срывы закрыть глаза.
Ольга Шипицына Хорошо написали! Я с Вами во всем согласна!
Марина Викторовна Шикалова выпивал, конечно, но не так много и не так часто.
Марина Викторовна Шикалова я много с ним разговаривала, говорила, что меня не устраивает. Он соглашается, а через неделю снова делает по-своему. и меня обвиняет в своих косяках. Мол, я пью, потому что ты херовая жена. много лет терпела, прощала. А сейчас стало просто противно его видеть. Да, после родов я стала более эмоциональна. Но это всего лишь выявилось то, что раньше было, просто ярче. ОН мне обещал, что исправится. Но обещания не сдержал.
Ну так расходитесь, в чем проблема
Ёжа Полякова
тролль ты залётный
Ириша
Он никакой. Жмот.
Zhanar Merkibaeva
Пусть уходит. В чем проблема? Встретите нового мужчину. Все будет у вас гуд
Бывает, люби кого-то заново.