Беременность и роды

Во многих журналах пишут,что сразу после рождения ребенок должен пролежать на груди матери мин. 30мин,а так и до 3ч...

чтобы было единение матери и ребенка, чтобы он нен чувствовал себя одиноким...возникают вопросы...:1. позвольте а как же 3й период родов( когда рождают плаценту), что это делать с ребенком на груди;2. ребенка же должны измерить и т.д....а он будет у тебя лежать на груди....3. да и вы где-нибудь слышали, чтоб в нашей стране ребенок лежал хотя бы 30 мин сразу после родов???
Не больно то слушайте журналы. Сразу после родов вам дитя и не дадут. Чтобы малыш не задохнулся, ему сразу после родов прочищают ротик и носик от слизи, проверяют по бальной шкале здоровье малыша, взвешивают и меряют рост. И вообще ребенок чувствует маму очень долго (после родов в том числе) . Если мама уверена в своих чувствах к малышу и спокойна, такой же будет и малыш, и вообще, появившийся на свет малыш впервую очередь чувствует ни единения и одиночество, а новую среду, где нет воды, а есть воздух, странное механическое к нему прикосновение (руки медсестер) . Это как прыжок первый раз с парашутом или вроде того. У него целая гамма чувств, и я так думаю одиночество и единение - далеко не те чувства которые чувствует малыш сразу после рождения. Но было бы конечно здорово, если бы давали, просто само осознание маленького чуда, придает маме уверенность и блаженство.
Жипара Темирбекова
Лучший ответ
Валерия Ганичева наверное, самый адекватный ответ))
мне дали в руки на 3-й период родов - как что делать? кормить)) ) Потом забрали буквально на минутку - взвесить и вернули, а через полчаса уже забрали в детскую на обработку и более детальный осмотр врачом.
моего сразу забрали в реанимацию, показали только когда родился, грязного и кверх ногами - и унесли. Мы с ним встретились только через день.
А девчонкам ложили, но уже измеренного и взвешенного, на несколько минут! Не на 30!
Оксана Петрова
Про 30 мин. не слышала, минуту, не больше. Мне вообще не клали на грудь.
почему 30? просто надо прижать на минутку - потом она его уже ни с каким ДРУГИМ не спутает - сразу подмену почует.
У меня лежал на груди минут 20, плаценту я как раз с ним и рожала, а что здесь такого? Я вообще не почувствовала, как это произошло. Потом его забрали, помыли-взвесили-измерили ( все это у меня на глазах) , запеленали и опять отдали мне.
30 - конечно перебор. прикладывают к груди, полежит - потом взвешивают, как раз и с плацентой покончено (кстати ребенок на груди не мешает) . А потом ребенок засыпает. можно и на руках подержать, я рядом клала. Отходняк сильный после родов. меня очень сильно знобило. и спать хотелось. Но когда ребеночек рядом лежит - приятно, и не мешает.

ну то, что на 3-5 минут у нас разрешают прижать, это я знаю.
но пишут, что этого времени мало для ПОЛНОГО понимания малышом мамы... .

это теория. а как это определить на практике? ПОЛНОЕ понимание - что ребенок при этом должен понять, если он спит? Ну можно, конечно ему ещеи паспортные данные родителей зачитывать =))) чтоб уж совсем ПОЛНО =))))
Елена Устимова ой. рассмешили, спасибо))
люди!! ! я родить хочу!! ! вы так вкусно все описываете.
1) Вы рожаете плаценту, а ребеночек спокойненько сисю сосет. Это даже помогает, быстрее родиться планценте.
2)Измерить и т. д. можно и позже, даже за 3 часа ребенок сильно не измениться в размерах
3)К сожалению, к такому вопросу, как приложить ребенка к груди после родов, подходят формально, минут на 5 приложать и все. Если силы будут -настаивайте на большем.
Наталия Жукова
Именно так сейчас и делают, и лежит крошечка с неотрезанной пуповиной с мамочкой, а все остальные процедуры - потом.
Жалко что этого не делают у вас в Росии, я живу в Израиле и здесь рожала 3 дочерей, и всех я держала на руках после родов где-то 2 часа. Сначала взяли взвесили и одели, и сразу отдают на руки и плаценту тоже ражаешь с ребенком на руках
я вот недавно родила, сразу после родов (партнерские были) малыша дали папе на пару минут, затем мне на живот положили, потом, когда пуповина перестала пульсировать - ее перерезали, обработали, взвесили малыша (минут 10 все это заняло) , затем сыночка дали мне на 2.5 часа, и все это время мы были всей семьей вместе! (я, сына и наш папа!)
В коридоре после родов, пока лежал пузырь со льдом, лежал и сыночек.
Вы не внимательно читали или не там! дело в том, что после родов прикладывание нужно осуществлять не сразу, а минут через 15-30! Это очень хорошо видно в домашних родах!
После выхода малыша на свет, он отдыхает у мамы на животике, он тоже очень устал и только через 15-30 минут у него просыпается поисковый рефлекс! Он начинает искать грудь. За это время прекращается пульсация пуповины и ее перерезают. Малыш прикладывается к груди и мама рожает послед! В больничных условиях минус в том, что он не лежит у мамы и не отдыхает, а его уносят обрабатывать. Пуповину тоже режут сразу, правда не везде! Мама в это время рожает послед и т. д. ! Малыша приносят примерно минут через 15 и отдают маме на 2 часа, по крайней мере у нас было так! Т. е. в принципе проходят теже 15-20 минут, что и положено!
Ainura ._.-._.
что такое рожать плаценту?
кто такую чушь пишит? родишь тебе сразу ребёнка к груди, он поест, его положат рядом в особые условия пока тебя зашивают или плацента выйдет, а так он всё время с тобой будет-это не то что раньше, родила и унесли,
Я и Казахстана, у нас ребенка сразу на грудь к матери ложат ждут пока он поест потом забирают мерить, а плаценту родить минутное дело как я полню.
Юлия Нефедова Кому минутное,а кому...Мне вручную под наркозом плаценту вытаскивали,потому что приросла.
мне вообще не клали, потому что оба ребятенка у меня кесарята.... не до того было, но я ни по себе не по детям не замечаю что мы друг друга не допонимаем.. . не переживайте если Вам положат не на 30 минут а на минуту или вообще забудут про этот ритуал, самое главное чтоб ребеночек родился здоровым и нормальным, а остальное дело техники;)
Объясняю на живот матери уложат новорождённого для того чтоб придавить место ребёнка и потом легче было его родить (место)
На 30 минут это чушь представляешь за окном -30градусов в родильном чуть выше ноля. ..
Или такое ты с малышкой на груди 30 минут. а в коридоре ждут две роженицы (уже рожать) (ТЫ Б ЖДАЛА? )
Ложат чтоб мать почувствовала ребёнка а ребёнок мать. (т. е проверяют инстинкты: Сосать (для чего и прикладывают к груди) , дышать и т. д. )
А когда он лежит у тебя на пузе ;-) (жаль нам мужчинам этого не понять и не испытать) то он этот маленький при маленький человечек карябает тебя своими нежными и маленькими, тока увидевшими свет ручонками... .
У как я вам женщинам в этот момент завидую.... белой конечно завистью.. .
Ангел на груди (за этот миг и стоит родить этого малыша и не столь уж важно мальчик там или девочка) Это Человек а там уже как воспитаешь...