Беременность и роды

Мамы и папы деток, до года, которые еще не ходят- как Вы считаете, на прогулке------>

надо катать коляску или можно сесть на скамеечку ( если погода позволяет) ? :) Вы как гуляете? Особенно с совсем маленькими. Принципиально ли именно катать?))))) просто подумала- сама постоянно хожу, не сажусь отдохнуть!
Если ребёнок спит, то конечно присядьте и отдохните)))) Ребёночку нужна, бодренькая мамочка)))) Катать не принципиально, главное то что он на свежем воздухе))))) Смело садитесь на лавочку и просто изредка подкачивайте его что бы спал))))) Удачки)))
Екатерина Ентальцева
Лучший ответ
Для ребенка как раз считается, что спать во время вижения - не очень хорошо! Но куда маме без движения? ! Я не сидела никогда - форму-то нужно пддерживать!!!
Лилия Новак
Садилась на лавочку и разговаривала с малышкой, читала ей стихи, пела песенки. В 10 месяцев брала подстилку и летом сажала ее в песочницу, либо она по травке ползала.
Марина Волчкова Вы наверное живете за городом)) я бу у нас в Питере такую маленькую не посадила на травку!)
моя спала в коляске только если я ходила. а если я стояла то она просыпалась. дома же в кроватке спала спокойно. . не знаю почему так.
Потом когда дочка уже старше стала 8-9 мес, то если катаю коляску то она сидит спокойно, рассматривает все. А если стану то все, вынимай с коляски и топать)
Это все смотря как удобнее маме и ребенку!
однозначного ответа как НАДО нет!
если ребенок спит можно и сесть, но некоторые дети не спят если не катать
Natik Tkahuva
сынульке 1,5 мес. мы ходим гулять на площадку детскую. пока с дочкой бегаем то по горкам. то по песочницам, коляска стоит и сына спокойно спит))) ) а когда доча была маленькая, то я с ней много ходила. но и на скамеечке просто тоже сидела
Устала-сиди, не устала-ходи. хочешь фигуру красивую-покупай коляску для бега и бегай себе.
Gylzaada Shambetova
Я хожу. Но для себя.
Чтоб постройнее быть.) )

А так, лялька не нуждается, чтоб её лишний раз укачивали. Зачем?
И так спит спокойно... )

Или Вы ночью тоже не даёте ребёнку спать в кроватке? Укачиваете и укачиваете, без перерыва.

А вот если бодрствует.. . Надо новые места показать, чтоб мозг работал. ) Обязательно
Елена Тучкова
Альбина Ибрагимова мой (1,5 мес) тоже когда проснется,только на руках гуляет-глаза огромные и удивленные,по сторнам глазеет.))))
моему сыну почти 10 мес, с самого рождения только хожу, не вижу смысла сидеть, ходьба полезна для здоровья и ребёнок видит новые места
**
*****
скажу вам одно-не надо следовать правилам и подгонять вашего ребенка под всех детей (ах все так делают значит и ты делай) делайте как вам удобно и пусть ребенок к вашему графику жизни привыкает!
мы в коляске не лежали никогда, гуляли в слинге, а когда сели, коляску полюбили, но уже там не спим а смотрим на окружающий мир
Если сразу приучите катать, то потом спать не будет если не катать или не качать. Я катала))))
конечно можно и сидеть на лавочке, нл желательно ходить по городу рассказывать ему то или и нное. Чтобы ребёнок был умненьким))