Беременность и роды
скажите а есть ли детки до года которые спят хорошо ночью?
просто мне стало интересно, а то гляжу на своего и думаю неужели такое бывает?Расскажите как у вас проходила беременность, роды и как вы сами думаете почему у вас ребенок спит хорошо ночью. всем спасибо за ответы
поточу что нужен режим и соблюдение его! у меня с полугода ребенок спит всю ночь. Уже четыре года и все ОК, потому что все делала четко и орагнизм знал .когда спать, когда есть, а не так, как некоторые тупые мамаши реденка в 23 часа вечера только купают, а на следущий день в 20,надо четко все чтобы было
Dinara Baixodjaeva
верно, режим имеет не последнее место.
Мои дети спали хорошо. Не всегда, конечно -были иногда и бессонные ночи. Но с 3-4 месяцев начали иногда спать всю ночь, не просыпаясь. А с 8 месяцев уже спали почти каждую ночь с 20.30. до 7.00-8.00
Обе беременности были абсолютно разные. И роды тоже (первые-естественные, вторые-кесарево)
че-то тут всем так везет.. . мой толком не спал до 2-х мес, потом тоже спит по-разному - иногда до 12, иногда до 3-х (редко) (с 9 вечера) - потом вообще нереально укачать.. . сейчас моему 3 почти мес - надеюсь придет день когда он проспит хоть 6 часов подряд...
Настя Чекалина
Да не всем, в основном дети беспокойные.
Есть, моя старшая например. Хотите верьте хотите нет. Никогда не просыпалась, я не знала что такое бессонные ночи, и никогда ночью не кормила. Не знаю почему, родила я ее от здорового парня и всю беременность ходила как удав спокойная, нервы никто не мотал. Ну и наследственность наверное, в роду нет алкоголиков и психопатов. На аваторке она в Турции.
Моя.... очень хорошо спала и сейчас прекрасно спит по ночам (были периоды плохого сна-но они в прошлом). Я окно закрываю светонепропускающей шторой и спим в кромешной темноте
У меня четверо.. . ночью все спали. Единственное, младший сын родился худеньким, аппетит был хороший, и всю ночь не выдерживал, под утро просыпался где-то полпятого и молочка просил) ) Как только округлился, стал спать всю ночь.. . Я не знаю, почему так. Я никогда не клала детей с собой в кровать. У нас был гибкий, но относительно стабильный режим.. . может быть, поэтому...
Моя племянница спит очень плохо ночью. Орет на весь дом. Зубы лезут скорее всего.
есть- мой младший. с 9 вечера до 7 утра спит потом кушает и еще до 9ти спит.
Почему? Я так намучалась со старшим, который не спал вообще лет до двух, что с малдшим прочитала все статьи все справочники, я стала экспертом в сне детей. И положила жизнь на то, чтобы сразу после рождения сформировать его сон. И ура у меня вышло. Причем он спит с рождения один в своей комнате.
Беременность - да обычно, в общем достаточно хорошо с точки зрения врачей и достаточно хренова по моим ощущениям.
есть конечно! моя лялька с 3-ёх месяцев спит полную ночь, не просыпраясь на кормления. малышу сейчас 10,5 месяцев.
повезло мне, да? :)
Я была спокойная и детки спали всю ночь: дочка - с 3-х месяцев, сын - с рождения: -)
мне посоветовали книжку Комаровского (сижу зачитываюсь) . Так вот он советует, перед сном обязательные купания по 40 мин. минимум в большой ванне с температ. +26-28, чтоб активно ручками и ножками работал - типа ребенок будет спать потом всю ночь, и закаливание идет. вот рожу, буду практиковать
незнаю от чего это зависит, но мои оба мальчика и до года и после спят хорошо по ночам.. . и ложились всегда без проблем, без укачиваний. Сон старшего, я сопровождала со спокойной беременностью. Со вторым, много нервничала, боялась что будет беспокойный, ан нет.... видать все таки сном они в маму) ) мама еще та любительница по спать.. . ну и конечно же режим не мало важный фактор...
нашему уже полтора года но спокойный сон это мечта
Мой спал очень хорошо до 5 месяцев. Сейчас зубки режутся и хнычет часто ночью.