Беременность и роды
Мамы! У кого у деток было внутричерепное давление? Дети обычно из-за этого очень плохо спят по ночам.
дочка все хуже и хуже спит....врачи все разное говорят, типа хвойные ванны, зеленый чай, валерианка... не помогает. Может вам что-то помогало?
Нам 10 месяцев-завтра как раз едем на УЗИ головного мозга. Тоже плохо спим. Невропатолог назначила по половинке глицина утром и вечером перед едой-нам помогло)))
У моего было с рождения.
Много чего выписывали и давали. Верошпирон, диакарб, энцефабол, уколы актовегин. У моего еще киста в голове. Так что все в куче. Сходите к хорошему неврологу.
Внутричерепное давление обнаружили только в 2,5 года. Спали плохо до года точно. А потом с перерывами до 2-х лет: то хорошо спали, то плохо. Но потом все нормализовалось. Как все зубы вылезли, так и сон нормализовался. Старший ребенок все детсвтво плохо спала, но ВЧД у нее не было. ак что, скорее всего у вас зубы.
Айгуль Нуретдинова
но нам массажистка сказала что у нас на переносице синяя полоска, как вена такая, она сказала это точный показатель внутричерепного давления, если честно мы тоже на зубы думаем, но она спит плохо с трех месяцев. а сейчас вообще ужасно. как будто по ней кто-то ползает...
мы пантогам и еще что-то пили. Помогло за 2 курса. Правда, первый раз месяца 3 пили. Какая валерьянка? они с ума посходили! Можно еще массажики поделать
Айгуль Нуретдинова
ну валерианку я сама решила над кроватью повесить, типа успокаивающее, она у меня вся ходуном ходит, засыпаем около часа
Микстура Глицерол, если не ошибаюсь.
Мне, по собственному опыту, кажется, что причина плохого сна не в этом. у меня у сына было повышенное, но на сон никак не влияло. Может просто перевозбуждается вечером или может спать укладывать чуть позже. Что то в режиме дня не так.
меня таскали по больницам пройдет когда выротит.... я каждые пол года лечения проходила до 10 лет
У старшего с рождения.... но ничего не помогает ...
Конечно плохо! Вам ещё лечиться надо! Дай Бог, чтобы вы это вылечили - мы занянули - вот теперь проблемы у нас.
Я читала у д-ра Комаровского, что такого диагноза у деток практически не существует. Он советует поинтересоватса у врача, когда тот ставит такой диагноз, как он его измерил (в смысле давление) и насколько оно высоко. :) Это самое давление бывает при тяжелых черепномозговых травмах. Почемуто этот диагноз полюбили и педиатры и теперь используют когда незнают что сказать. :)
Анна Егорова
Совершенно верно!
Повышенное ВЧД. Часто этот "диагноз" ставят детям. Пациенты, у которых действиельно этот симптом имеется, находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в госпитализации. Обнаруживаемые педиатром "симптомы" во многих случаях являются нормой для ребенка данного возраста. Диагностировать достоверно повышенное ВЧД можно только с помощью люмбарной пункции или хирургического вмешательства. ЭхоЭГ, НСГ и прочие исследования для этой цели непригодны. На рентгене признаки повышения ВЧД появляются уже в поздних стадиях, когда состояние уже оценено клинически. (с) доктор-рентгенолог из Баку
У нас до года так было... Врачи говорили разное, но я послушала маму и начала заваривать мяту, она сразу начала спать спокойно и теперь у нас все хорошо. ДОЧКИ 2 ГОДА.
Айгуль Нуретдинова
я покупала час хипп с мелиссой и мятой на ночь, сначала помогало, а потом привыкла и уже не действует. но лучше наверно настоящую мяту? в аптеке она продается?