Беременность и роды
Ребенок очень плохо спит, что делать??
Нам 3,5 месяца и последние 3 дня стал очень плохо спать и днем и ночью, что можно сделать, чтобы крепко и долго спал?
моей дочке 4 мес. тоже очень плохо спит днем примерно 20-30 мин. 2-3 раза в день, и ночью просыпается покушать раза два точно, и у подруг точно также ((( вроде ничего не беспокоит, но и не спится им.
может его что-то беспокоит, ищите причину.
Я вам секрет один открою, чем старше дети, тем меньше они спят, и он уже по-любому не будет спать как месячный ребенок
показать ребенка педиатру и невропатологу
побольше проводить времени на свежем воздухе.
Если очень плохо то действительно показать невропатологу.
А может это просто период такой, и его просто нужно пережить!
Выяснить причину.
Может, зубки режутся?
что значит плохо для вас? у меня сын может просыпаться каждый час ночью и хныкать ( плохо) , а может 2 раза за ночь проснуться (хорошо) .
Может на перепады давления, смену погоды реагирует
Светлана Кузнецова
Он днем спит 3 раза по пол часа, на прогулке только 2 часа. А ночью каждый час просыпается. Ему днем видимо этих пол часа мало и он плачет все время, а дольше спать никак не хочет
рядом с малышом прилечь, тогда ребенок дольше и лучше спит, только часто практиковать не надо, а то привыкнет спать рядом с вами. Попробуйте.
у меня с рождения вообще спит только когда я рядом сплю.. . или просыпается через каждые 5 минут.
у меня сын все время плохо спал, сейчас (2 года) получше, конечно, но все равно плачет во сне и просыпается. так что запасайтесь терпением. племянница моя одно время днем спала по 20-30 мин. у подруги дочь с рождения почти очень мало днем спит. все индивидуально, может еще нормализуется все у вас.
а вообще гуляйте побольше.
Наберитесь терпения, вы не одиноки. Моему сыну 1.5 г. и он до сих пор иногда по ночам не спит, а уж в три месяца орал беспрестанно. Это надо пережить.
обследуй, сними узи, сдай анализы крови и мочи.