Беременность и роды

Мамы у кого маленькие детки? Как спали ваши дети ночью? Моей 7 месяцев а она просыпается ночью покушает и не спит по два

часа, ношу ее укачиваю а она с открытыми глазами лежит и смотрит.... Читала, что дети в этом возрасте уже не должны просыпатся по ночам.... Я ее конечно люблю, но скоро сойду с ума, очень тяжело, уже долгое время сплю по 5 часов где то.... К неврологу вот только на след неделе.... но а что там могут посоветовать?
Это вполне нормальное явление! И не надо ребенка к неврологу!! ! Эти сволочи успокоительные разного рода прописывают, что в дальнейшем пагубно влияет на психику ребенка! То, что Вы спите 5 часов - уже чудо! Обычно девушки спят от силы пару часиков за ночь, ну и днем, когда ребеночек выматывается (дневной сон) . Так что не переживайте и терпите. Такая наша женская доля.
Наташа Шекина (Бойцова)
Лучший ответ
это пока норма, они ж маленькими спят много и днём прихватывают, а с чего устать? Не работают! забот не имеют.. .
причём у каждого дитяти норма сна своя, моя и сейчас раньше 2 часов ночи

не засыпает никогда, так теперь и не ложится даже, хотя вставать утром рано,

читает, вышивает, в наушниках...
Кристина Vangeris
ну вот ребенок и разгуливается от того, что вы его на руках таскаете, трясете. пусть спокойно лежит в кроватке или ползает. и вы лежите в своей кровати рядом в тишине. через какое то время ребенок уснет. от ваших укачиваний только хуже
Lily F
Твоя не спит по два часа, а моя эти два часа рисует в этом же возрасте.... кому легше, тебе с обычным чадом или мне жить в непонятках?)).... так что не волновайся.... корми и спать!)) а ,,мне ещё рисовать"....
Я не мама и мне плевать на твоё чадо. Какого хрена забивать эфир. Совет - дай чадо выспаться.
Тоже думаю что вам не надо ее качать, пусть поиграет в ночи, посмотрит что мама спит и сама уснет.
мой вообще до года кажется не спал. но плакал все время. спал в общей сложности 4 часа в сутки. Невролог нам не помогла-дура, оказалось что это именно неврология
она плачет или просто не спит? у нас был такой период, только немного постарше, надо дать ребенку немного выиграться
Ирина Вихрева
Иришка Звонарева просто не спит.... я и не пойму от чего так....
зачем укачиваешь? отвернись и спи, она поиграется в темноте, да вырубится, я вообще не заморачивалась, укачивать еще...