Беременность и роды

иСколько раз 7-недельный малыш должен просыпаться ночью и кушать ? И какая приблизительная норма грудн.молочка по млграм

За норму для детей первых 4 месяцев жизни принято считать количество молока, которое равно 1/5 массы тела ребенка. Так, например, если ребенок весит 4000 г, то суточная норма молока должна составлять 800 мл (4000:5 = 800). Роазделив эту цифру на число кормлений, вы получите количество молока на одно кормление. Но ребёнок - не автомат, может один раз высосать чуть больше, потом поменьше. Кроме того, дети все разные, так что эти цифры приблизительные. Количество кормлений может зависеть, в первую очередь, от лактации - если молока в груди много, с избытком, идёт оно легко - ребёнок быстро и без особых усилий наедается, и тогда спит 3 - 3,5 часа до следующего кормления. Если грудь тугая или молока мало - сосёт подолгу, устаёт, засыпает, но, поскольку не наелся - вскоре снова просыпается, чтобы поесть.
Оптимальный вариант - иметь дома весы. Перед кормлением взвесить, покормить, снова взвесить (не меняя пелёнок и памперсов) - раница в весе - это количество высасанного молока. Если нет весов - попробуйте после кормления сцедить из этой груди остатки молока: если сцедите много - значит, у ребёнка была возможность наесться. Если чайную ложку - это означает, что грудьуже пустая, нужен докорм смесью.
С ответом по поводу более калорийных смесей - категорически несогласна. Во-первых, смесь, если она подошла ребёнку, менять её, тем более, в течение дня не нужно. Во-вторых, более калорийные смеси предназначены для детей больных, недоношенных. Нормальному малышу, уж если возникла такая необходимость, назначается смесь обычная, так как она максимально пртближена по составу к грудному молоку (а лучше молока не бывает ничего...)
Арина Инкогнито
Лучший ответ
мой просыпался через пару часов и раньше. грудь менять после 2 часов. т. е. 2 часа на дежурстве одна, потом другая
70-90 мл, через 3 часа примерно
Нам недавно тоже так было.. норма 50-60 при весе 3900.Если ребенок меньше весит то 40-50. Просыпаться ребенок может по-разному, но в основном интервал 3-4 часа.
Все настолько индивидуально! Если есть беспокойство - посоветуйтесь с педиатором по подбору детской смеси. На ночь следует давать смесь более питательную и густую. Моему уже 5 лет и я далека от современных смесей, но принцип таков - ребенок просыпается либо от голода, либо от малой нужды. Меньше пустой жидкости на ночь и более питательные смеси.
Я свою кормила по требованию (почти через час) и столько, сколько хотела (60-70 мл) и в результате спокойная девочка- я против режима- ребенок есть хочет.... а мама; "прости, время не пришло.... " грустно