Беременность и роды
В каком возрасте малыш перестанет просыпаться ночью кушать? И как долго нужно гладить пеленки, ползунки...?
На счет просыпаться ночью и кушать у всех по разному. У меня как родился раз по 5 просыпался, сейчас 1год раза 2-3 просыпается. А у сестры пацан с рождения спит с 10 вечера до 8 утра ни пикнув!! ! А гладить.. . как пупочек зажил так и все можно не гладить. Если только для этетики, что бы ровненькие были и шкафчике красиво лежали, а так угрозы для ребенка нет!
Все дети разные, так что это индивидуально, а насчёт гладить, так можно и не гладить вообще....
Гладить пелёнки и ползунки можно лишь первые 1-2 недели. Все дети в разном возрасте отказываются от ночного кормления.
Кушают долго они по ночам, единицы знаю детей которые спят всю ночь, повезло их мамам... .
Насчет гладить.... смотрите сами, я ничего не гладила и не собираюсь, тем более пеленками мы не пользуемся.
у меня до пол года ночью ела примерно. а гладить ни чего я не глажу (в плане ползунков).... делать мне не чего больше как будто.... а пеленками конкретно -не пользовалась и не пользуюсь.
с рождения кормления так подгодала, чтоб прям ночью спать. . потом ночь разраслась в обе стороны ))
--
..а глажка. . ну пока носит так и гладила, а что сложного?? ? мне чисто эстетически неглаженное рука не подымется одеть ни себе ни ребенку. кроме того глаженное и место в шкафу меньше занимает, все лежит аккуратненько ;) .. не ленитесь, гладте.
--
Ксюша Савченко(Владыженко)
А при чем тут лень? Вот вам важно, чтобы у вас в шкафу всмё стопочкавми было, а другим просто по фик, у них другие интересы в жизни. Зачем считатьих лентяями?
Как только в рационе появится животный белок.. . мясное пюре.. необходимость кормления ночью отпадет сама собой...
гладила до 1 мес. и то не я, а бабушка, дедушка, муж и т. д. самой лень.. .
малышу 6 мес. - ночью еще просыпаемся - покушать...
старшей всё гладила до 6 мес, а младшей месяц, кушать по ночам обе перестали с 8 мес
Ну пеленки я вообще никогда не пользовала, сразу обоих сыновей одевала, а одежда трикотажная мягкая- стирала на 90 градусах и гладить нужды не было никакой.
А что касается кормления- как сами захотите- сможете так и будет. Ребенок ведь еще ничего не решает. Мы перестали кормить месяцев с двух. Последний раз в 11 вечера, а потом только в 5 утра. И постепенно регулировали. Сейчас малышу год, кушает в 9 вечера потом в 7 утра молоко, а полноценная еда в 9.
Luda Luda
а что делать, если малыш ночью просыпается и требует титю?
кушать перестали в 1г и в 8 мес, но продолжали и продолжают просыпаться попить водички, а потом на горшок.
старшей гладила все с 2 сторон до 1,5 лет, младшей - до 6 мес.
У меня после 4,5-5 мес перестала просыпаться кушать. Ползунки гладила не всегда.
У всех по разному. Моя доча до 3,2 лет стабильно просыпалась ночью два раза поесть. А до 2,5 лет 3-4 раза за ночь.
Я гладила только первый мес или 2!Можно стирать при высокой температуре и все! У меня дочке год до сих пор просыпается покушать и пить! Кормить то может и не необходимость но детки ведь истерики такие устраивают говорю по опыту своиму и подруги
Старшей доче я гладила до 1 месяца. А младшей первый раз всё перегладила и всё. Теперь просто стираю, они высыхают и одеваю. Никаких проблем и у меня больше времени.
Терпите, кормите и гладьте если хотите. Само собой всё разрешится.
Я одёжку гладила только до родов: ) Пелёнки тоже:) ) А после - только стирала на 95 градусов. Никаких проблем с кожей не было.
На счёт сна вам никто точно не скажет, очень у всех по разному. Отдельные уникумы спят с 9 вечера до 9 утра с самого рождения. В большинстве своём это всё таки искусственники. Детки на ГВ просыпаются покушать регулярно, а с полугода и ближе к году это дело даже учащается. Однако очень многие мамочки прекрасно высыпаются за счет того, что спят вместе с малышом и на прикладывание быстро учатся не просыпаться! Это действительно очень удобно, жаль, что не у всех получается.
Врачи утверждают, что после года физиологической необходимости в ночной еде уже нет. Но большинство мам знают, что детки тем не менее ночью продолжают есть. Или пить, если ГВ завершено. Просто это уже не такая большая проблема, 2 раза за ночьдать бутылочку вместо 10 раз грудь в первый год:)) )
Вообще к 2-м годам у многих ночной сон становится относительно взрослым. Однако много и тех, кто маялся с "Мама, пить/есть/писать" по ночам и гораздо дольше 3-4х лет!
Как будет лично у вас - время покажет:)
дочка до года ела ночью, а вот белье я все глажу) правда не клинилась, на счет проглажки с 2 сторон. просто не люблю жеваное.
Я гладила все до 3 месяцев. А кушать по ночам мы перестали чуть позже года.
у меня где-то около 4 мес перестала просыпаться, а вещи любые ее до сих пор глажу, это просто уже привычка. на ваше усмотрение
Я гладила около 3х месяцев, а спать.. . это все индивидуально нам год и три только сейчас начали спать.