Беременность и роды
В каком возрасте ваш ребенок перестал просыпаться ночью покушать?
С месяца мы уже ночью не кушаем. И разницы нет между ГВ и ИВ (мы до 6 месяцев кормились грудью без прикормов, а потом перешли на смесь) - как спала ночью, так и продолжает дальше спать.
А те кто на ГВ так мучаются оооочень долго, пока не отучить и то должно пройти какое то время, чтобы ребенок отучился есть ночью. У меня первый ребенок искуственник и таких проблем не было, покушал перед сном и спать, даже если и просыпался, его всегда мог покормить муж, так как титьки не требовалось ) Так что терпите.... сама уже стреляюсь. , и жду не дождусь, когда наконец то будем отучать от титьки....
Пока кормить будите.
Мой сын ГВ был до 2.5 лет.. .
Мы спали вместе, поэтому он сам находил грудь, когда ему надо было и ел ночью, не просыпаясь и не тревожа меня.
Ночью перестал просыпаться примерно в 2.7 года
Мы после родов 2 месяца пролежали в больнице. В первый день после выписки, вечерком накупала её, в 11 покормила, сижу и думаю надо готовится к бессонной ночи. Проснулась она в 6 часов утра к моему удивлению, покушала, памперс ей поменяли и спать опять. Так было и дальше .Я не знала, что такое бессонные ночи.
с 2-х месяцев спит с 12 до 10. на смесях)
год и 2 пока просыпаются )) 1-2 раза
В 7 месяцев...
в 2 месяца. докармливайте перед сном смесью, если вообще её используете. если нет, тогда сложнее. значит, молоко не жирное. измените рацион
После года. где то в год и три. а до этого была такая же фигня.
моему сыну полтора года.... на ИВ с 1,5 месяцев.... до сих пор раз 5-6 за ночь просыпается, чтоб чаёк попить, молоко, компот- хотя это к еде не относится, но пока ни одной ночи не было, чтоб хоть 1 раз не проснулся
мой до 2 лет и 11 месяцев по ночам ел молочную кашу. Пробовала отучать, только доводила до слез малыша. Потом просто плюнула на все рекомендации и советы и просто прислушивалась к своему сынуле. Раз хочется ночью кашки - значит надо. Пришло время сам отказался от ночных кормлений.
Все детки разные, прислушивайтесь только к своему малышу и всё будет ОК!
в 3, 5 мес. ..может, он у вас просто не наедается?
моему 4 мес. иногда спит всю ночь, иногда просыпается 2- 3 раза, а иногда может и в 4 часа проснуться и не спать дальше... дети по многим причинам просыпаются!! ! даже не могу заметить почему так происходит, от чего зависит, ритуал отхода ко сну один и тот же, нагрузка одна, а спит по разному каждый день.
У меня нету пока детей, но очень часто с малышом подруги сидела (нравилсоь просто очень сильно) и вот он перестал ночью просыпатся (как я знаю) где-то ближе к 2 годам
в три года.
Когда сыну было чуть больше года.
в год и три. когда грудью перестала кормить
нашему 7 месяцев, раза по 2 точно просыпается, но в последнее время уже не ест.
Нам 10 так же просыпаемся. Сама в замешательстве. ((((((((((
Как у многих у нас тоже ребенок перестал просыпаться когда от ГВ отлучили - а это почти в 3 года. Это был мой сознательный выбор кормить ребенка долго, столько сколько нужно.. . Тоже спала дочка со мной, поэтому вставать особо не приходилось, но первые 2 года тоже страшно не высыпалась.. .
Вы сейчас устали очень. 9 месяцев как раз тот самый беспокойный для мамы возраст. =))
Подруга в год с хвостиком оторвала от груди сына, но он у нее еще потом с полгода а то и больше просыпался что бы ночью кашку поесть.. . привычка.. .
Так что в ГВ есть свои неоспоримые преимущества!! !
А знаете ребенок очень быстро вырастет. Сначала не высыпаешься и думаешь, когда же все это закончится, а сейчас детенок уже такой самостоятельный, иной раз хочется прижать, а ей некогда.. . взрослая жеж.. .
Так что наслаждайтесь самым счастливым моментом в жизни.. . =))