Беременность и роды

Мамочки, в каком возрасте ваши детки перестали есть по ночам? Сыну 8-й месяц, иногда по три раза ест, устала уже!

Айгерим .
Ближе к трем месяцам дочь перестала ночью просыпаться.
Елена Низовцева
Лучший ответ
Не знаю. Мои уже в месяц. если не беспокоило ничего, могли спать до утра с вечера. И не будила я их.
Людмила Тюрина
В 9 месяцев....
В 2 месяца.
Мне врач еще в роддоме сказала, то желудок у ребенка должен ночью отдыхать, также как и наш, сказала, потихоньку переходить с молока на воду, а потом и воду исключить. Так с 3-х месяцев дочь уже спала с 22 до 8 утра.
Гуля Шарафиева
мальчики до 2 лет спали с бутылочкой по ночам, а дочь с 3 месяцев обходится без ночной еды.
Мои и не начинали, я просто не кормила по ночам.
Алеся Дуденко
Татьяна .............. Пусть хоть раздирается от плача?
я в 10 мес. стала постепенно отучать от ночного. тяжело давалось. воду давала.
Ольга Гейне
Сыну 1,9 - еще ест по ночам ))
Анна Шторм
У меня долго пил кефир по ночам, правда один раз за ночь, где-то до года.
Но на самом деле это не от голода, а скорее от нервов. Вы нервничаете, это передается ребенку и он спит беспокойно и просыпается ночью. Ест, потому что это наилучший способ успокоиться и снова уснуть.
Создайте себе и ему днём комфортную атмосферу, запишите на массаж к хорошему массажисту и по ночам будет спать

Да, главное забыла. Не забывайте, что дети очень, очень быстро растут. Просто перетерпите
доча в год и 4 мес. перестала. и то я внаглую забрала у нее бутылочку.))) ) а сына пока ест-ему почти 3 мес))))
как отучила от сосок, бутылок так и перестал, около двух лет было, только он за ночь до 10 раз просыпался
Мой лет до 2 ел- каждую ночь бутылочку молока выпивал.... без этого не спал спокойно. Для меня лучше, чтоб сытый спал, чем всю ночь крутился....
Почти у всех моих знакомых на ГВ детки просыпались ночью, пока было ГВ. Нам 10 месяцев, 1-2 раза за ноч встаем. Наедается дочка хорошо, уже кушаем супы, пюре, каши. Тут дело привычки, просто ребенок привык вставать ночью. Есть целая методика как отучать ребенка от просыпаний по ночам (называется методика Эстевля) . Сначала нужно вместо груди давать водичку, укачивать ребенка. Потом привычка пропадет. Но я еще не пробовала данную методику, где-то в 1и3-1и4 года буду отучать от груди, тогда и попробую.
Если будете отучать от ночных кормлений, будьте готовы к тому, что молочка станет гораздо меньше, ведь именно ночью вырабатывается гормон пролактин, ответственный за выработку молока.
Вот немного про методику http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4049
Еще есть книга «Как научить младенца спать всю ночь» Эзо Г. , Букман Р.
Обратите внимание на дневное кормление. Наедается ли ребенок днем? Чем вы кормите малыша? Если ребенку хватает питания днем, ночью он не просыпается позже полуночи.
Ольга Лужецкая
уже 30 лет, а по ночам так и ест
Елена Пылаева
мне кажется она не поесть просыпается а по другим причинам - ну там пописать например, или комар укусил. мне проще дать сиську, чтоб быстрее уснула. Поэтому я не морочусь этим. Иногда по 3 раза проснется, а иногда часов 8 спит спокойно.
Скоро год, но уже давно так. стабильно просыпается только в 6-7 утра поесть
Ирина Лопанова
Старший сын (ему 1,3 почти) просыпается до сих пор есть.
А младший почти с рождения всю ночь спит
Карина Орлова
я тоже этого жду, как манны небесной
на 5 день. . как с роддома приехали. . кушаем в 21.. а потом только в 6.. так что нам повезло...)))
Monika Bojajeva
Я где-то в год стала отучать от ночных кормлений.
Сыну 2 года, а ночью все-равно просыпается даю кисель, йогурт, кефир.... он сам пьет. и в 8 месеяцев так ж.. умница, хочетьсЯ ночью спать спокойно, но))))....
сын с 3 мес, дочке 2 недели-ночью не ест
Dinara Janaeva*
у всех все по разному. ест значит так необходимо организму. или же он просто не наедается днем. и вы не сказали на каком кормлении ваш ребенок, а это очень важно.
Tatiana Kokareva
у меня с 3х месяцев, должен быт график 4 часа перерыв между кормлением
Olena Chernenko
моему сыну 9 месяцев мы ночью крепко спим но привычка кормить ночью иногда просыпается, если кормите грудью, значит не наедается, попробуйте смесь, если смесью, попробуйте на ночь банан.