Беременность и роды
Мамочки , а с какого возраста ваши малыши перестали пить с бутылочки(с соски)?
а мой вообще не пил из бутылочки.... мы сразу с ложки начали пить
старший не пил из бутылки вообще, а младшему еще рано бросать...
У меня сын до 2г 9 мес перед дневным сном дома пил чай, причём в саду не пил... а дома дай и всё, в сентябре уехали на море, там не попросил, сказала не брала с собой, прилетели домой - опять стал просить, сказала, что всё вырос уже. При этом соску вообще никогда в рот не брал
Дочь вообще никаких сосок не признавала - ни бутылочек, ни пустышек. А вот сына ооочень долго и трудно отучала. До полутора лет с пустышкой расхаживал, до двух - засыпал с пустышкой. Из бутылочки любил пить до двух с половиной. но никаких плохих последствий в виде не правильного прикуса нет. Знаю, что поздно его отучила, но уже как получилось - так получилось)
моему 7 месяцев.. он на ГВ, но один раз в день пьет молоко с бутылочки с сосокй, а вот водичку из бутылочки пить отказывается... пытался пить со стакана, но неудобно-обливается.. вот купили ему поильник... с удовольствием пьет из него )))
вообще из бутылочки не пила никогда.
с года где-то. научила его сначала сосать из трубочки, а потом он научился пить из стакана и из бутылки (из горла)
из бутылочки мы перестали пить с годика, а вот от соски не как не отучимся нам уже 1 и 10 мес
дочке уже 3 года все ровно иногда петь из бутылки .
сыну 2,6 до сих пор сосет
Похожие вопросы
- В каком Возрасте ваши малыши перестали кушать ночью?
- В каком возрасте вашему малышу понадобилась бутылочка? И соска?
- С какого возраста ребенок перестал пить с бутылочки/поильника и начал с кружки?
- Ребенку почти 2года, привычка пить из бутылочки. От соски отучили. А вот от бутылки ни в какую не отказывается (( Ночами++
- Мамочки, в каком возрасте ваши детки перестали есть по ночам? Сыну 8-й месяц, иногда по три раза ест, устала уже!
- С какого возраста ваши малыши заинтересовались мобилем...?
- До какого возраста Ваш малыш спал в своей кроватке?
- А Ваш малыш сосал пальчик? Нужно ли отучать? Соску не признаэем..нам 4.5.
- а в каком возрасте ваш малыш начал топать?
- мамочки, во сколько месяцев у ваших малышей прорезался первый зубик?