Беременность и роды

С какого возраста ребенок перестал пить с бутылочки/поильника и начал с кружки?

У нас постепенно, сначала бутылка, потом из трубочки (около года), а примерно в год и три уже с кружки пила. Но мы брали поильник с жёсткой крышкой, там ещё дырочка маленькая есть и постепенно эту дырочку расширяли, пока совсем не убрали крышку.
Йолдыз Вахитова
Лучший ответ
с 2 лет. до этого из поильника
а потом кто это его к бутылки приучил в 15 лет
Дарья К
А вот как раз сегодня сам взял кружку и начал пить, и даже почти ничего на себя не пролил. И так вот весь день и пьёт из кружки. Без всяких обучений.
Я сама офигела ))
Полтора года ребёнку.
по разному. старшийв год, средний месяцев в 8, амладший до 4х лет
Юля Дребнева
Моя вообще из бутылочки не пила. С 9 мес. из кружки
не пила с бутылки, до года почти вообще не пила, потом с кружки или банки даже сама стала пить или придерживать надо, а то пролить может
Мой с 5месяцев начал. Из других емкостей не пьёт.
Мой в 6мес начал...
Ирина Иванова
с двух лет
Из поильника не пил вообще, из кружки с полутора лет.
D*
Diana))) ********
В садика требовали что бы ребёнок пил из кружки так что в полтора года стали приучать
У каждого ребёнка процесс индивидуальный, у меня обе дочери не пили из бутылок и поильников вообще, младшей сейчас 9 месяцев пьет из кружки.
После трех