Беременность и роды

до какого возраста ребенка вы кипятили бутылочки?

знаю, что до месяца у ребенка нет иммунитета, поэтому до этого времени точно нужно кипятить
Ольга Косарева
Лучший ответ
До пяти месяцев.
Не кипятила. Дома помойки никогда не было и каким-то мегаинфекциям там взяться тупо не откуда. А приучать кишечник ребёнка к стерильным условиям - верный путь к тому, что когда начнётся песочница и просто самостоятельное передвижение, он будет поносить от внезапно засунутого пальчика в рот. ТОлько потому, что микрофлора кишечника абсолютно не защищена и "приучена" к абсолютной чистоте.
До полугода, потом просто кипятком мыла сразу после того, как бутылочка освободилась.
не кипятила... одну бутылку только прокипятила когда купили и все....
Анна Онопрова
Ни разу!
моим детям 22 и 17 лет и никогда никакими кишечными инфециями не болели.
Не зря же есть пословица: Что ни соринка- все витаминка.
У ребенка вырабатывается имунитет и когда пойдет в садик проблемм будет гораздо меньше.
Вообще не кипятила.
Айгуль Шакерова Может и не мыли?
ни разу этого не делала
Ирина Корень
только при покупке.
Юлия Салдаева
Обдавайте кипятком ее чтоб не попала слеза сырой воды делайте это постоянно.
не кипячу, просто обдаю кипятком из чайника.
Айгуль Шакерова Это и есть стерилизация. Равная кипячению.
ребёнка вы кипятили.... да уж
кипятком обдавала и всё. ещё ко всему я бы кипятила бутылки, то свихнулась бы точно!!!! короче не кипятила, пеленки проглаживала с одной стороны и до 2 мес. Вобщем я не правильная!!!!
Юленька Образцова я пеленки только первый месяц гладила. это сыну. а дочке вообще только недели 2. и бутылки кипятила тоже всего несколько раз
Айгуль Шакерова Обдавала кипятком и называется кипятить.
пока прикорм вводить не стала
кипятила только один раз после покупки бутылочки, а потом обдавала кипятком
Алла Решетняк
до 3-х месяцев.
месяцев пять не больше