Беременность и роды

Вредно ли стерилизовать,кипятить бутылочки для грудничков?

А*
Аделаида *
Не вредно, если ваши бутылочки предназначены для стерилизации методом кипения (а они как правило все имеют такое свойство) . Можно также стерилизовать бутылки в специальных стерилизаторах со специальными же растворами.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
Напротив полезно.
К)
Катюшкаа )))))))
я с племянниками ни разу не кипятила. приспособилась гораздо проще: мыла все части, споласкивала, вкладывала соску внутрь бутылки, заливала кипятком. ошпаривала кольцо и колпачок, выливала воду из бутылки, оставив соску внутри, и неплотно навинчивала кольцо с колпачком. все. бутылка стоит стерильная внутри до момента, когда надо готовить смесь.
Титова Надежда
а как еще вы их стерилизовать собрались? ? или кипяток или стерилизатор! я кипячу! и все отлично
Что значит ВРЕДНО???? насколько я знаю, это НУЖНО делать.... а вот каким способом, выбирать Вам)))
Нина Иванова
Аделаида * В прессе читала,что нельзя ни в коем случае. Пластик разлагается.
Я ничего не кипятила, просто обдавала кипятком из чайника и все нормально.
До полугода точно нужно обязательно кипятить или стерилизовать бутылочки-как еще вы убьете болезнетворных бактерий, грудничок ведь подвержен всему, он еще слишком мал и его защитные силы тоже!!!!
Ademi Aydarkhanova
А это может быть вредно, наоборот погибают ВСЕ бактерии и всякая ерунда, чтобы малыш ничем не заболел ...
бред! нет конечно! кто вам такое сказал?
главное бутылочки выбирать из правильного материала, чтобы при высокой температуре не выделяли химию
кипятить бутылочки не в коем случае нельзя, пластик плавится и вся химия будет в ребенке
новые бутылочки кипятила, а потом просто кипятком обдавала
А я только первый месяц кипятила, а потом только с мылом хоз. мою, и кипятком обдаю. И ничего, все отлично.
Lndna Haymehko
смотря какие бутылочки, авент можно кипятить!