Беременность и роды

А вы бутылочки стерилизуете, штанишки и подгузники кипятите? Я-нет)))

кипятить подгузники? тётя вы в себе?
Жадыра Суттибаева
Лучший ответ
Татьяна Казённова тетя еще застала те времена, когда одноразовых не было
и я нет) у меня уже двое детей
бутылочку раз в сутки кипятила обязательно, в остальное время хорошенько мыла и обдавала кипятком.... подгузники не кипятила, хотя были и марлевые, стирала, гладила утюгом с паром, достаточно!!!
Сейчас уже дети вышли из этого возраста. А раньше и бутылочки стерилизовала и подгузники кипятила.
Elena Nikonova
Мы бутылочками никогда не пользовались, подгузники у нас одноразовые, а штанишки в стиральной машине стираем детским порошком.
**...madeka.* ...
Никогда не заморачивалась. Бутылки достаточно просто мыть сразу после использования, только и всего. А в ссаных тряпках в нынешнее время ребенка держать - я не настолько нищая и не страдаю идейностью. В кипячении одежды не вижу смысла, только портить ее этим. Стирала на 40 градусах все.
Бутылочки не стерилизовала - НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ
Штанишки не кипячу - МАШИНКА НА 90 ГРАДУСАХ ОТЛИЧНО С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТСЯ)) )
подгузники ОДНОРАЗОВЫЕ - естественно НЕ КИПЯЧУ))))))))))))))))
Иришка Куксова
нет не делаю этого. бутылки просто мою, одежду в стиралке....
в машинке стираю при 40 градусах . А бутылочки не стерилизовала. Мыла и иногда обдавала кипятком
Женя Кистина
я в тырнете сижу, некогда мне кипятить :))))
Nilyufar Ashurova
нет.... первый месяц исправно кипятила бутылочки, а потом забила...:))) ) ну а шмотки дочи я в стиралке стираю на 40 градусах
N. S.
детскую одежду стираю в машинке.... бутылочки кипяточком....))
первый месяц кипятила бутылочки, а потом кипятком обдам и все.
ну уж нет, никогда не усложняла))))
Юлия Мазная
Бутылочки и соски у меня всегда в стерилизаторе лежат и всегда чистые, а вот кипятили наши мамы не для стерильности, а потому что иначе никак какашки не отстираешь. Сегодня полно пятновыводителей и машинки автомат так что никто не кипятит.
белье и подгузники я просто стирала. А бутылочки стерилизовала, только если сцеживала в них молоко "про запас", на заморозку. А так мы из бутылочки не ели.
И*
Ирина ****
раз в день стерилизую в стерилизаторе бутылочки для кормления и сцеживания, соски.. детское белье стираю 90градусов. а со старшей кипятила....
ага особенно подгузники кипячу)))
Бутылка-ошпарить кипятком, штаны-погладить, подгузники-в машинке максимум при 60 градусах
Ольга Паршина
Delat` bol`she nechego-v nashe vremya jizn` swbw uslojnyat`
Ой, плохая я мать! Нечего не кипятила, с детсва стирала пеленки обычным порошком. Первые 2 недели пеленки гладила, а потом как-то некогда было, стирала-сушила и снова пеленала. Подгузами почти не пользовалась, как то дорого было. Бутылочки просто мыла ершиком горячей водой, иногда окатывала кипятком. Сыну уже 10,вроде все на месте.
*_Milashka_* *miss* не вы одна плохая мать))) я видимо тоже)))
Бутылки стерилизовала до года. Штанишки не еипятила никогда, постирала в машинке, да погладила. А подгузники зачем кипятить, они же одноразовые?
Оксана Бритва
Оксана Бритва Да какие марлевые? У нас их не было
бутылочки кипячу обязательно...
ЗА ЧИСТОТОЙ СЛЕДИТЬ НУЖНО! А СТЕРИЛЬНОСТЬ В ОПЕРАЦИОННОЙ ТОЛЬКО НЕОБХОДИМА.
бутылочку кипятком обдаю.. . Ничё не кипячу. Моя мама когда помогает гладит вещички и перенки. Я - нет :-)
Moxie I Love You Girls
Ну мы бутылочки кипятили, а подгузы стирали в машинке и все отлично) Хотя марлевые я не рискнула шить, у нас покупные были Непромокашка, почти тоже самое, только они более современные и удобные) Прощай савдеп!
Бутылочки или стерилизовала или обдавала кипятком. Если вы про марлевые подгузники, то так же как и штанишки просто стирала ДЕТСКИМ порошком и проглаживала утюгом и все.
подгузники не кипятила, бутылку только когда купила то кипятила, а потом горячую воду заливала в середину, протрясала хорошенько и выливала... штаны тоже не кипячу, просто стираю
Janar Murzabekova
молодец)))