Беременность и роды
девочки,как стерилизуете бутылочки? прям перед каждым кормлением кипятите???
Я стерилизую в стрерилизаторе перед каждым кормлением. Иногда бывает, что мою и обдаю кипятком, но это редко. В основном стерилизую! И не только бутылочки но и пустышки и некоторые игрушки, которые можно!))
перед каждым кормлением мыла и обдавала кипятком .
мыла, потом кипятком обдавала
Хоть я и не девочка - опыт у меня в этом есть. Если разрешите ответить- вне всякого сомнения в обязательном порядке. когда малыш станет старше больше года - можно и манкировать этим, но я бы не советовал. Если кормление частое то конечно можно и пропустить (интервал 1-2 часа) , но разрыв не должен быть более 3-х часов после употребления. Т. е. так должно быть. а так другие и с огорода немытые фрукты дают - и ничего. Можете рисковать.?
Маришка Милашка
видимо нас таких двое)))имею ввиду фанатов "чистоты" ...
примерно до года кипятила и бутылки и соски после каждого кормления
не кипячу, просто обдаю кипятком или в горячей воде мою и всё. за 10 мес. всего пару раз кипятила лишь потому что только купили, всё.
мою и кипятком обдаю... .
кипячу только когда покупаю....
перед кормление мою горячей водой и специальной щеткой. Кипятком обдаю тоже раз в день.
Я до 8 месяцев кипятила 1 раз в день, в остальное время просто мыла, потом додумалась мыть с содой, перестала кипятить.
Стерилизую только после покупки новой. А так мою и перед кормлением обдаю кипятком.
Я после кормления мою и кипячу.
Когда новая бутылочка, я ее мою с мылом, потом кипячу. А потом уже после каждой еды просто мою и обдаю кипятком, особенно соску тщательно, а потом соску опускаю в содовый раствор (это чтоб молочница опять не возникала)
2 раза в день кипятила, а перед кормлением мыла и обдавала кипятком. Саму соску кипятила каждый раз.
Вообще ни разу не кипятила и никак не стерилизовала.
Арина Жуковская
Очаровательный ник ))))))))
Кипятила редко, раз в месяц наверно, а так просто мыла с детской жидкостью для мытья посуды.
у меня 4 бутылочки. когда они все испачкаются, я их мою под краном, и ставлю в стерилизатор. у меня для микроолновки. запихиваю туда на 4 минуты и готово.
я кипятком перед кормлением промывала каждый раз
просто мою водой из-под крана. Кипячу редко, кипятком обдаю тоже редко.
Нельзя ребёнка в стерильности держать!!!
я стерилизую перед каждым кормлением, и пустышки и ложки от смеси))) мне как то так спокойнее, ну скоро наверное пора с этим заканчивать)))) ребенку 20 уже пол года будет))
До 5ти месяцев кипятила каждый раз. Сейчас просто мою и обдаю кипятком