Беременность и роды

до какого возраста вы стерилизовали детские бутылочки, соски, ложки и тарелки перед каждым кормлением?

кода просто стали мыть водой из под крана ?
Моя подруга это делала около полгода : даже еду готовила в стерильных перчатках. До тех пор пока доча не выползла на коленках в коридор и не съела всю еду из кошачьего блюдечка, стоящую в коридоре. После этого подруга опомнилась.
Мадина Калиакбарова
Лучший ответ
до года стерилизовали и не перед каждым кормлением, а вечером всё в стерилизатор укладывали. С года прекратили, только что посуду ребёнкину моем спец. мылом- поменьше химии в нём
Инна Крохолева (Мальханова) да я это и имела в виду)
ууууу.. это я делала ток с первым ребенком. со вторым ребенком я это делала в случае если не удавалось вовремя вымыть ))) с третьим ребенком я это сделала один раз-после покупки))
Анна Снегирёва
Соски и бутылки стерилизовала до тех пор пока она из них ела, а вот чашки и ложки только мыла горячей водой с моющимися средствами.
Albina Edissonova
стерилизовала только новое. патом просто мыла и обдавала кипятком, месяцев до 9, патом просто водой из под крана с моющим средством
Наталья Ли
стерелизовала только бутылки и соски, месяцев до 7ми... тарелки и ложки, никогда вообще. Вообще, когда ребенок пополз уже что либо стерелизовать просто глупо )) бактерий не избежать, да и ребено к ним уже готов вполне ;)
до годика) только бутылки и пустышки)
бутылки и соски до года перед каждым кормлением, посуду никогда не стерилизовала...
Тоня Хоменко
Да всегда мыла из-под крана, кипяточком иногда обливаю.
Ирина Новикова
Ни разу не стерилизовала. Ни бутылки, ни соски - мыла горячей водой и все.
А уж ложки?? ? Тарелки???? ЗАЧЕМ?
не стерилизовала, кипятком только обдавала.
да просто кипятком обдавала и все, а тарелки с ложками как появились так просто и мыла как обычную посуду.
я вообще таким не занималась. максимум обдавала кипятком
Gera_ Tusya
новые бутылочки и соску прокипятила 1 мин перед первым использованием. потом просто мыла из под крана горячей водой
Нина Крупка
Где-то месяцев до 6-ти.
Только бутылочки дольше стерилизовала,
хотя и мыла с ершиком, все равно казалось,
что плохо вымываю и стерилизовала для подстраховки.