Беременность и роды
мамочки! а как вы стерилизовали детские бутылочки, соски? в кастрюле, пароварке, микроволновке или стерилизатор купили?
кипятком из чайника оболью и нормаьно.
Просто кипятком ошпариваю....
в стерилизаторе для микроволновки
Я в кастрюльке все кипячу.... стерилизатор слишком дорогой а эффект тот же....
никогда не стерилизовала. да и бутылок с сосками у нас толком и не было (ГВ).
в микроволновке в стерилизаторе, незаменимая вещь, как по мне.
в кастрюльке самое то.
до месяца кипятком еще обдавала пару раз, теперь только в горячей воде помою и все
в кастрюлке)
стерилизовала в стерилизаторе раз в день в течение двух месяцев
Никогда не стерилизовала. Просто заливала кипятком, а сейчас (5 мес. ) просто горячей водой мою и все.
я не стерилизовала никогда. Просто мыла. Ничего - все отлично
Да бросьте! Излишняя чистота тоже ни к чему, всё должно быть в меру! Я кипятком обдавала и этого вполне достаточно!
В пароварке-очень удобно
В послеродовом безумии купила стерилизатор, но потом поняла, что он не очень-то и нужен: в пароварке тоже неплохо получается. Хотя, пишут что в стерилизаторе Авент стерильность сохраняется 6 часов...
я вообще не стерилизовала.... мыла теплой водой и все.... ттт ничего не случилось
сначала в кастрюльке кипятила а потом просто кипятком из чайника
А я вообще не стерелизовала. Просто мыла в проточной воде, как мою свою посуду. Ну соску кипяченой водой обдавала. И ни каких стоматитов. А вот подруга стерилизовала, кипятила, так бедный ребенок, весь от стоматита измучался.
Я в пароварке буду, у меня знакомая прекрасно ей обходилась, т. ч. и я не буду лишние деньги тратить
в стерилизаторе.. . конечно удобный - все туда загрузили, воду налили, кнопку нажали и все.... держит 3 часа стерильность. . У нас авент был. кажется есть даже с таймером
я тут почитала ответы, не соглашусь, что стерилизатор - это уже чересчур.. . некоторые мамы начитаются книг типа "НАШИ ПРЕДКИ НЕ СТЕРИЛИЗОВАЛИ И ВЫЖИЛИ", и начинают над детьми эксперементировать, а потом - вздутия, колики, понос и другие приятности.. . Ваш ребенок и так успеет встретиться с микробами, так, что по мне - лучше позже чем раньше.