Беременность и роды

про детские бутылочки

Девочки,а какой фирмы хорошие дет.бутылочки???Хочу купить,а какую не знаю..их столько много.И сколько надо на первое время их новорожденному???
Indira*** Lapochka***
авент
Евгения Борушкова
Лучший ответ
Если грудью собираетесь кормить, то можно одну на всякий случай взять. Может вообще не пригодится.
Авент хорошие бутылочки.
Анна Шинкарёва
Авентовские... хорошие...
Анна Петрова
Мы АВЕНТ покупали.
Сначала две маленькие были (125 мл) , позже, месяца через 3, докупили две побольше, до сих пор хватает этих 4 бутылочк, только соски для них меняем раз в 3-4 месяца.
Хоть и грудью кормила, а бутылочки всегда были нужны - водичку постоянно давали, ребенок любит попить, и пил всегда много, да и с собой на прогулку всегда брали - сначала водичку, потом сок.
я брала две бутылочки Курносики одна 150 мл и одна 250 мл, плюс у меня была еще бутылочка от молокоотсоса Медела. Даже сейчас, когда дите перевела с грудного вскармливания на искусственное этого количества бутылочек вполне хватает, просто надо не лениться их мыть после каждого использования. Всякие бутылочки с наворотами не покупала.
Ольга Минина
Avent хорошие, на первое время они должны быть не нужны - лучше настраивать себя, что будете кормить грудью, а там посмотрите, у нас было две - для сока (чая) и для кефира.
мы авент покупали. сразу большую чтоб с ростом аппетита не пришлось покупать новую.
Arzygul Niyazova
пока не берите, они могут не понадобиться
2 бутылочки, стеклянные, пластиковые нежелательно.
Авент
Моя мамзель обожает бутылочку фирмы Camera, Авентовские не очень пошли нам (я водичку даю из неё). Хвалёный Доктор Браун так и лежит без дела.
Анна Андреевец
доктор браун. у меня из авентовских вообще не пил ребенок.
Вообще, я не стала покупать "Авент",например, потому, что это всё развод на деньги. Суть "правильности" заключается в ортодонической соске. Они продаются отдельно. У всех бутылочек одинаковая резьба, диаметр "закрутки" для сосок. Сначала было 2 бутылочки со шкалой на 140 мл. Когда увеличилась норма питания, купила на 250(ей и пользуемся, а в те маленькие бутылочки наливаю кипячёную воду для допаивания). У меня бутылочки пластиковые, не стала брать "стекло".
Эллен Белль*)
мне нук нравятся, у них соска артодонтическая, раз, везде продаются, два.:) )
авент не лохие, но мелкому не пошли, и не везде, у нас, продаются...
Балапан _
я курносики своим всегда брала - 2 месяца и выкидывала... и недорого, и неплохие
Инна Буракова
Незнаю честно. Мы пили из обыкновенной бутылочки с делениями и соской "Дуля" за 4 руб. В современных не нравилась соска.
у меня было 2 и вполне хватало
CAMERA, я своим такие покупала.
Мне понравились Авент и Лови (кажется как так, когда увидите поймете). Что касается новорожденных то если кормить грудью то и не надо, а так каждый по своему кто-то берет количество бутылочек по примерному количеству кормлений в день. Покормил а вечером все поставил стерелизовать. Я кормила смешанно мне хватило штук 4 примерно.
у меня деть на ГВ, покупали 2 шт авентовские (чтоб водичку с собой на прогулку брать) , использовали мало... а потом купила дешевую Lubby, так теперь Авент не в почете, только дешевую и пользует (сок наливаю и на прогулку беру)
Мы авент пользуемся, которые новые, там пластик медного цвета. Обычные авент, пластик быстро цвет мутный делается, кипяти, не кипяти в стерелизаторе все ровно мутного цвета.
у меня были сказка и авент. Разницы нет, авент тупые понты и все