Беременность и роды

Чем мыть бутылочки детские?

Вчера кипятила бутылочки-они поплавились в кастрюле, вода выкипела и я не уследила. От поющего остается жуткий запах, что делать?
Есть детское моющее средство ушастый нянь... купите его... аромат хороший... легко смывается
мыть ершиком естественно...
Екатерина Олейник
Лучший ответ
я просто горячей водой и ершиком мою, но если жирноватые то любым средством для мытья посуды. купите новые бутылочки
я стекляные использую
Елена Нечаева
мне интересно знать а кто кормит детей из пластмассовых бутылок? пластмассовые только под питье можно а под молоко только стеклянные
я мою моющим средством, никакого запаха нет, нужно нормальные средства покупать
Мего Пчёлка_ еще бы делали соски вменяемые на стекло!
Татьяна Васильева Простите, а стекло не продают! Это ребенок ..а если поранится! Вы что с луны упали?
купите средство для мытья детской посуды "ушастый нянь" - от него вообще никакой запах не остается. А бутылки плавленные надо заменить. Ой, сколько я сосок так сожгла, пока кипятила....)))))))
купи стерелизатор авент
ну бывает и такое, кипятите внимательние. можно содой мыть, можно стерилизатором обзавестить еще)
Maria Veranchik
Я никогда не кипитила и считаю это излишним просто споласкиваю кипятком, а мою с фери тока хорошо споласкиваю, потом кипяток
Не надо моющим. Просто ершиком. У меня советский еще, там внизу тоже ворс, чтобы донышко все промыть.
Я тоже ушастым нянем мою! хорошо смывается и запах не сильный!
ершиком и кипятить их надо в любом случае. я один раз тоже не уследил))) 3 бутылки расплавились, одни соски остались
купить новые, это же ребенок. надо мыть ершиком и следить, чтобы не сплавились
Я пользуюсь "Ушастым Нянем" прочла статью о составе и выбрала его. Вот статья http://www.askmamas.ru/answers.php?qid=626094
Детскую бутылочку можно мыть просто содой, можно моющим средством для посуды, после просто ополосните не менее 6 раз. Есть специальный гель для мытья детской посуды, но, честно сказать, ничем особенным он от обычного Фейри не отличается.
Есть специальные ершики для мытья бутылочек. Они очень удобны. Я рекомендую силиконовый ершик - он очень хорошо моет стенки.
Можно мыть детские бутылки и в посудомоечной машие - просто прочтите значки или инструкцию к самой бутылочке - разрешен ли для нее такой вид мытья.
Никогда не кипятила бутылки. . у меня пластиковый стимер для бутылочек, наливаешь на дно немного воды, загружаешь бутылочки и в микроволновку на 4 минуты. И то это я делала первые месяцев 5, а потом просто горячей водой с ершиком и простым средством мыла. Не надо делать детей стерильными, они должны привыкать к бактериям, что нас окружают, так имунная система будет крепче. И соску я простой водой из под крана споласкиваю..