Беременность и роды
Брали с собой в роддом бутылочку? Детскую. И для чего? Пригодилась?
В роддоме всё дадут.
не брала никаких бутылок. Но это было давно. Тогда ребенка приносили на кормление и уносили.
я. да... мне. пригодилась. и. молока. не. было. и. желания. кормить.
брала - пригодилось пока было молозиво а им уже много надо было молока - смесью докармливали. и так с обоими детьми (оба родились под 5 кг) - но старшего так и не вышло кормить грудью, а младшего удалось всего 3 мес прокормить
Нет, не брала... Зачем она там?
Ребёнка даже не прикармливали.
В роддоме свои.. которые обрабатывают.. кипятят.. стерилизуют..
Нет не брала...
Не пригодилась. Пока я лежала после КС, сына кормили из специальных ампул, на которые надевалась соска, если надо было смекты, то тоже приносили готовую в бутылочке и глюкозу тоже. А дома уже пригодилась.
Да не нужна она там. Грудью нужно кормить!!!
Не разрешают пользоваться своими бутылочками, где стерилизовать будете, если ребенку будет не хватать молока вашего, они свою принесут
Нет, если малыш хорошо берет грудь, сосет, она не нужна.
А вот соседке по палате пришлось кормить из бутылочки ее дочка грудь не брала. Но это очень редко бывает.
Даже не задумывалась об этом, когда сумку собирала.
Если ребенок на ГВ, то никакие бутылочки не понадобятся
Ребёнок крупненький родился, у меня молозива было мало и молоко как-то долго не приходило, пришлось просить родных передать мне бутылочку, детская смесь готовилась медиками, но никаких стерилизованных бутылочек нам не давали (роддом государственный, но областной, один из лучших в городе) . Соседке по палате пришлось и смесь самой покупать (через родственников просила передать) , чтобы сразу приучить ребенка к той смеси, которой она будет питаться (т. к. нет возможности кормить грудью, её первый ребенок тоже искусственник)