Беременность и роды

По поводу салфеток детских влажных.Моете попу малышу каждый раз или всё-таки используете эти салфетки,часто ли?

Вот меня сейчас научили так, что салфетки эти как крайняя мера, на прогулке и т.п... А вообще, слышала, что можно ими пользоваться и часто. Кто-то пробовал? (Не в плане вообще попу ребёнку не мыть, а в плане чаще использовать)... я вот не знаю. А реально можно ли? и на сколько часто можно их вместо подмывания?
Яна Логинова
Я тоже в основном салфетками пользуюсь. Купаем только вечером. Да и в сад он у меня с 9 месяцев ходит, там только салфетки, никто не подмывает. Сыну год и два месяца. Проблем никаких не было. Ни опрелостей, ни раздражений.
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
И я салфетки использую всегда, кроме вечернего купания. У меня дочки-погодки. Обе на салфетках выросли. Никаких побочных явлений я не видела. Наоборот, когда со старшей я в роддоме была из крана такая жижа серо-желтая лилась и соседка по палате с упорством пьяного под эту жижу ребенка подставляла, я логики увидеть не могла. По мне так салфетки чище.
я использовала салфетки, когда памперс был писанный, но не каканный.. . а если большие дела, то мыла конечно.. . ну и так, личико, ручки вытереть салфетками
*-*зайко*-* *-*(Т)*-*
Я так делаю! Не вздумайте кидаться помидорами!! !
Каканую попу одной водой не помоешь, а мыть с мылом каждый раз, когда ребенок покакает (6-8 раз в день) - не правильно!! ! Мыло разрушает защитную потожировую пленку, нарушает естественную микрофлору половых органов! Так что каждый раз, когда меняла памперсы, протирала малыша салфетками, сушила, ну, все как положено.. . Подмывала вечером, во время купания. Никаких проблем не было никогда!
я больше салфетки использую чем в ванну таскаю. вечером купаю и промываю ее, а так больше салфетки. от ник нет ни какого раздражения.
дома всегда подмывала. а салфетками это только крайний случай
мне проще помыть ребенка если я дома. все равно салфетками так не вытереть. салфетки только на улицу как крайняя мера
Нина Двирская
Мне помыть удобнее. У нас пеленальный столик в ванной, так что, подгузник менять все равно в ванну несешь ребенка. А салфетками в основном на улице или моську после каши вытираю и когда ребенок собаку трогал.
Римма Хабарова
подмываю только в купание и если обкакался без памперса

а салфетками -памперс, нет никакова раздражения)
Дома мне помыть удобнее. В гостях, в поездках самое долгое 3 дня только ими пользовалась. Ничего страшного не произошло))
я пользовалась, нормально все, но зпаисило от степени испачканности ребенка)))
Света Игошина
всегда пользовалась салфетками, мне так было удобнее, мыла только на ночь детей.
Эвелина Lina
Яна Логинова надо полагать у них всё равно были нормальные попы при этом? не прело, не обсыпало? а фирма салфеток какая?
мы этими салфетками пользуемся исключительно на улице (грязные руки, или после туалета "в травку")))), либо дома после горшка.... Ну ещё доча ими мне пыль протирает))))
я часто пользуюсь. Пока какала 10 раз в сутки - то через раз. Сейчас уже нет необходимости так часто. Хотя даже после памперса кожу обтереть и после пописов. Раздражения нет. Пользовалась Хипп. памперс и babydream sensitive - эти вообще офигенные, не вонючие, не масляные
Частенько пользуюсь. СанХерболовскими
Использовала и не заморачивалась. Покупала их только у "Памперс". ночью когда меняли прдгузник, только салфетками вытирали. Да и днем бывало. первые дни в роддоме врачи сами их советовали. Сыну полтора года уже, никогда не было проблем с кожей и др.
Салфетками пользуюсь когда нет возможности подмыть под краном - отключили воду, в дороге.
Ирина Мальчик
я использую, а когда обкакался под краном попу мою. он в день раз 30 писает, ему кожу смыть тогда можно
Салфетки надо использовать там, где нет возможности нормально подмыть малыша. Если вы находитесь дома, то гигиеничнее для ребенка норально его подмыть!
ой, проще помыть, сколько салфеток надо, если полный подгуз жиденьких какашек.... а если после по-маленькому, то салфетки только на улице, в поездке... всё таки помыть лучше)
Мне не в лом помыть было и есть, уж лучше помыть, чем не дай Бог потом попец обсыпет от этих салфеток малому, потом фиг знает чем лечи...
Только салфетки, от самых дорогих, до самых дешевых-одинаково