Беременность и роды

Вы вытераете детскими влажными салфетками новорожденных? Они пропитаны чем-то непонятным!

вот именно-непонятным.... я не рисковала! у меня под рукой были мягкие тряпочки фланели, вот ими и вытирала с обычной водицей. Маслами не увлекалась, иногда под памперс присыпка, памперсы только в отопительный период, когда сынуле было мес 6-7 и он активно ползал по полу, что бы не простудился. Так что лучше лишний раз под краном помыть попку. Салфетки хороши в дорогу.
Kunduz Mashaeva
Лучший ответ
Вероника Симгалиева А где их взять эти тряпочки фланели?
2го ребенкиа вытераю салфетками.. . водой только вечером в ванне. Все чисто, никаких аллергий. . и вообще считаю глупо опасаться непонятного, по крайней мере попытаться понять, прежде чем боятся начинать)))))))) )
... да и постоянные замывки водой, явно коже не на пользу :Р
с рождения их использую. ничего ужасного в них не вижу, это удобно. под краном я ее не удержу, да и носиться каждый раз в ванну не удобно.
Юлия &&&
только ручки на улице. а так - вода в кране есть.
вытираю- пока никаких проблем. на даче вообще все время с салфетками, замечательно. Не заморачивайтесь по пустякам- у нас все сейчас непонятное- памперсы, салфетки, питание...
Г=
Галина =)
с самого рождения, с первых дней жизни малыша ими пользуемся.
мне проще салфетками вытирать, чем под краном попу мыть.
сыну скоро 5 месяцев.
Вытираю с самого рождения. Нормальные салфетки)
если нужно-вытираю. пока была совсем маленькая, помыть было проще
Erkina Taabaldieva
вытирала, мне до ванной пилить и пилить через всю квартиру из детской, так что салфетки гораздо удобнее.
Лариса Козлова
да вытираю проблем нет
Да, конечно, вытираю, нужно детскими салфетками, де написано подходит для новорожденных.
Нет. Только водой. Даже в дороге, если есть возможность, мою водой. Если Вы внимательно почитаете состав (только не на лицевой стороне, где крупно написано, что спирта нет) , а с другой стороны, где мелко, то все эти салфетки содержат спирт. В частности бензиловый спирт, фенилкарбинол — простейший ароматический спирт, C6H5CH2OH.
Ляззат Макашева ну и чем вам спирт не угодил? )) их же не жевать надо, а попец вытерать ))) вы в обморок не падайте только )) но у нас пупок обрабатывают вообще чистым алкоголем, на ватку и протирают для дезинфекции ))) в чем проблема-то?
а я вытирала и вытираю. у нас дом 2х этажный, к сожалению на втором этаже нет ванной комнаты и не всегда удобно бегать туда-сюда по лестнице, да и лестница очень крутая страшно ребеночка носить постоянно по ней. когда салфетками просто, когда эти салфетки в водичке полощу и вытираю
вытираю) под краном я его давно не могу удержать. в 4 мес был больше 9 кг.. . ща 5 скоро наверное, больше 10ти (
Дома-вода, вне дома, салфетки. И ничего страшного в этом нет.