Беременность и роды
мамы подскажите пожалуйста, чем вы обрабатывали и с чем мыли детские причендалы, такие как... (вн).
-ершик для бутылочек, губка для купания, бак для детского грязного белья, детские ножнички, расчесочки, ванночку для купания, термометр для тела, бутылочки..ну и все все по мелочи. какими средствами эти вещи отмыть после магазина? хоть они были и в фабричной упаковке, но я не знаю какая на них зараза приклеилась до этой упаковки.
вообще есть средство для детских веще "Ушастый нянь",как раз для ванночки подойдет, для корзинки для белья, для губки и т. д. А вот ножнички, гребешок и темрометр лучше спиртиком протереть (на ножничках это даже в инструкции написано)) ) пустышки, бутылочки, конечно, прокипятить
Детским мылом
все, что для потребления пищи и питья - деским средсвтом для мытья посуды
всё остальное - обычным детским мылом и кипятком
бутылочки- в стерилизаторе + есть специальная щетка для бутылочек. для купания губка, мне кажется, слишком. Это уже потом, хотя бы лет с трёх, когда изх действительно отмывать надо. . А по нежной детской коже тряпками-мочалками. . Я не пользовалась во всяком случае. Всё остальное просто протирала антибактериальным средством
Надежда Аракчеева
губочка мягкая-для новорожденных специально сделанна.
На пластике зараза не приклеивается, если этими вещами никто не пользовался до вас. Помойте всё теплой водой с мылом, и можете пользоваться.
Надежда Аракчеева
никто не пользовался- все куплено новое.
Ёршик, губку, расчёску, ванночку, термометр-всё это помыть с мылом детским и хорошо ополоснуть, а бутылочки прокипятить, ножницы протирать со спиртом-я перед каждым применением протирала. Губку просто намылить и пожамкать, обдайте кипятком.
бутылочки можно обдать горячей водой, а остальное помойте детским мылом
Детским мылом. Всю посуду- кипятком.
кипячение, спирт порошок вполне достаточно.
все кипятком с содой. ершик меняла каждые 3 мес. термометр перекисью водорода или борным спиртом. ножницы тоже спиртом. а вообще все промыть можно с детским мыломм....
Ершик, бутылки, щипчики для ногтей - прокипятила. Остальное помыла с мылом и обдала кипятком.
я просто всё средством для мытья посуды мыла а потом в кипятке держала минут по 20
если позволяет материал изделия - то прокипятить
Надежда Аракчеева
ну мы губочку купили она сверху отделанна махровой тканью, а внутри что-то типа паралона
по разному, что-то хоз мылом, что-то кипятком, что-то спиртом
вообщето после магазина всё кидают в кастрюлю и кипятят .. кроме градусника, бака для белья. ХОЗ мыло и кипяток - ВСЁ. 2-3 минуты подержи после закипания в кастрюле и всё ок. Моющие средства плохо смываютс поэтому не стоит!