Беременность и роды
А вы после проточной воды ополаскиваете в кипятке бутылочки, соски, или так даете малышам?
Первому не кипятком, а просто кипячёной водой ополаскивала до года, а двум другим просто мыла и всё.Даже есть анекдот такой: первому ребёнку, если соска падала мама кипятила её,второму просто ополаскивала, а третьему обтёрла и так сойдёт.
И для когО вы это делаете в первую очередь? правильно, для собственного успокоения, чтобы не ток чадо спало спокойным сном, но главное чтобы ВЫ отдохнули от него!))))))) Когда-нить он повзрослет и просто таки отравится и умрёт, попробовав воды из-под крана, потому как родители не приучили его с детства к реалиям жизни!)))))))
Странно, думала, все отвечающие мамаши напишут, что кипятят перед и после каждого кормления) )
Я мою под проточной водой, стараюсь потом ополоснуть просто кипяченой водой, но не всегда.
Я мою под проточной водой, стараюсь потом ополоснуть просто кипяченой водой, но не всегда.
нет не обдаю кипятком
нет, просто мою!
стала ополаскивать. раньше так не делала
Я вообще периодически обдаю кипятком соски, но в основном просто под краном мою горячей водой.
нет
нет.
нельзя ему расти в стерильных условиях.
моя знакомая перед тем как засыпать порошок в машинку обрабатывает отсек для порошка и барабан дезинфицирующим раствором. я молчу про бутылки, игрушки и т. п. у ее ребенка аллергия на ВСЁ.
нельзя ему расти в стерильных условиях.
моя знакомая перед тем как засыпать порошок в машинку обрабатывает отсек для порошка и барабан дезинфицирующим раствором. я молчу про бутылки, игрушки и т. п. у ее ребенка аллергия на ВСЁ.
обязательно!
до 6 мес кипятком обдавала, потом бросила это занятие, т. к. стали есть с общего стола чайной ложкой - пользовалась детским мылом для мытья посуды
Есть знакомая, которая свою дочь до года купала и кормила и все через кипяченую воду, и когда тело в течении второго года соприкасалось с некипяченой водой, то покрывалось пятнами, Вам это нужно? приучайте сразу.
Я имею одного ребенка пока, но и таким гемором не страдала.
конечно! это надо делать всегда после каждого кормления!
Похожие вопросы
- Помогите разобраться с молокотсосами, бутылочками, сосками... (+)
- Мамочки, а как Вы выбирали бутылочки, соски, памперсы для своих деток - по каким критериям?
- Еще один вопрос... Когда стоит покупать все для малыша (бутылочки, соски и др)?
- Мамы, с какого возраста вы стали давать малышу кашку с ложечки, а не из бутылочки?
- мамочки.а как вы относитесь ко всяким детским *аксесуарам*-бутылочкам.соскам,поилочкам,тарелочкам и т.д.?
- Кто нибудь дает малышам соску с медом?
- А вы даете малышу поплакать? Или сразу начинаете его трясти-петь песни-вертеть-крутить-запихивать соски-сиськи?(если+++
- мамочки! а как вы стерилизовали детские бутылочки, соски? в кастрюле, пароварке, микроволновке или стерилизатор купили?
- до какого возраста вы стерилизовали детские бутылочки, соски, ложки и тарелки перед каждым кормлением?
- Мамачки, посоветуйте! Моему ребенку 5мес. , на ГВ, давать ли мне ребенку воду (врачь сказала что ни чего не надо давать)?!