Беременность и роды

А вы даете малышу поплакать? Или сразу начинаете его трясти-петь песни-вертеть-крутить-запихивать соски-сиськи?(если+++

Гуль Абилова
У меня просто так не плачет никогда.
Если рот открыл, значит что-то не так. Стремлюсь исправить и утешить.
Соня Узакова
Лучший ответ
зачем давать ребенку плакать?
не даю
Кристина .
иногда да, когда уже не знала что делать.. . но хватало не на долго, минуты на 2-3...
Яна Подрез
не давала никогда. искала причину плача, находила-устраняла и все
сейчас мы уже побольше и просто любим поорать, потому что мы хотииим, а мама не даеееет. стою и жду когда у него пройдет бзик.
Санька Юртаева
Устраняла причину плача, к рукам не приучен был... Ребенок не капризный. Знаю, что я горлатая была и тряски с сосками не помогали...
никогда не "даю поплакать". Всегда подхожу, утешаю. Мое субъективное мнение, что "давать поплакать" - это не забота о малыше, а лишь удобство мамы
Nilu Far
мой не плакал, не давала.
начинал кряхтеть- сразу сиську в рот .
Конечно не надо . Недуги определять и лечить.
***miss Independent***
даем доче чуть поплакать. читала, что если сразу бежать на плач, то потом ребенок будет плачем вызывать вас, т. е. поймет, что вы тут же подбегаете и начнет эксплуатировать)))))
нет конечно!!! зачем мучать дитятько?
самый быстрый способ успокоить это сися )
Иногда полезно поплакать. Дети если перед сном немного поплачут крепче спят. Но конечно же не долго. Да и жалко оставлять на долго плачущим малыша.