Беременность и роды

кто давал малышу до года творог? когда начинать и какой давать? знаю несколько рецептов как делать дома,

Lyudmila Korytnyuk
мы агушу кушаем, начали с чайной ложки.... увеличиваю порцию раз в три джня на чайную ложку.
Светлана Осинцева
Лучший ответ
Обычно дают кальцинированный творог, делают сами из молока, при кипячении добавляют хлористый кальций.
Елена Воронова
давали просто домашний творог, из деревни который. Если волнуетесь за жирность - то покупать у кого сипараторное молоко. Блендером взбивала с чем то. Ягодку или капусь варенья. Или с картошечкой.
мы агушу давали с 6 месяцев
Стакан молока закипит - вливаем стакан кефира, ждем пока свернется, отжимаем творог, все. Но мой не ел, ему больше йогурты нравятся.
Татьяна Васина
Lyudmila Korytnyuk я тож так делаю...просто не знаю можно ли - не рано ли...малышу 7 месяцев 1 неделя..
давала, сама варила. где-то с 6 мес - ел охотно
К@тёна Вахи
мы с 8 месяцев начали. У нас на молочке Маленький Му дают. Вот его со смесью пожиже разводила и кормила с ложечки.
Алеся Кодкина
с 7,5 месяцев начала давать тему, агуша не понравился. детке 1.3 и до сих пор ест его с удовольствием
Адина Осорова
Агушу с молочной кухни начала давать месяцев в 7-8
..:::настя :::..
С 7мес. на молочной кухне получать начали по 30гр. , с8мес. по 50 давали до двух лет, вот его и кушали. В выходные Агушу или Тему.
Не заморачивалась на "самоприготовлении" творога. Давала с 6 мес дет. творожки. Сейчас нам полтора годика, едим иногда даже "взрослый" зернённый.
Elenora Elenora
Брали на молочной кухне с 8-ми месяцев. Просто так не ест не так, не с кефиром, не с ряженкой детской. Стала протирать через ситечко, добавила в растертый банан, съел как миленький. Теперь привык к вкусу творога, нормально ест.