Беременность и роды
когда вводить малышу мясо и творог?
Как правило, месяцев с 8
зачем вводить то?. . КОРМИ и всё
В 8-9 месяцев, после введения овощного пюре и каш.
через задний проход
Творог можно с 6 месяцев, мясо не раньше 7 месяцев...
С 6-7 месяцев мясо, с 7-8 - творог.
Месяцев с 6-7 можно кефир, с 7-8 творог. А мясо с 8-9 можно. Педиатры мясо чуть ли не с 10 советуют, но думаю это поздно, можно и раньше.
мясо и творог начала вводит с 6 мес
С 6 месяцев мясо- желательно курицу, чтоб организм немного привык к этой пище и через 3 недели можно говядину подключить, только в небольших колличествах. А творог, чуть позже чем мясо, недели через 2-3.
С 6 месяцев по столовой ложке кефира в день, постепенно (по неделям) увеличивать дозу, потом через недельки 3 в кефир добавлять творожок грамм так 20-30, а мясо уже месяцев с восьми в виде пюре. Вообще в книге Комаровского подробнее это описано.
мясо с супами в блендере разбить и прекрасно после 7 месяцев, а творог попозже, где то к году ближе. молоко коровье вообще до года не рекомендуют.
вводить.... это клизьмой?
Как и остальные продукты: с 1 чайной ложки в день. Я мясо вводила, смешивая его в овощи. Творог можно с фруктовым пюре давать.