Беременность и роды
Скажите, когда вы вводили в рацион малыша мясо, а то я запуталась совсем. . кто пишет, что мясо с 8 мес, а кто с уже с 6
А зачем слушать ВСЕХ?? ! Лучше всего на ВАШ вопрос ответит наблюдающий ребенка уч педиатр! ! Американцы вообще с 2 месяцев начинают вводить мясо в рацион детей! ! ВЫ будете так поступать???))))
насколько я помню, на баночках с мясным детским питанием написана рекомендация с 10 месяцев .

Я старшей в 7 (она была на ГВ) , а младшему в 6 (на смешанном был) . Младший плохо набирал вес, поэтому в 6 мес уже много что давала по совету педиатра.
в 8 мес мясо (кролик, телятина) , в 9 мес рыбу.
С 7,5 месяцев стала давать пюре из мяса цыпленка.
Не раньше чем с 8 месяцев!
Я с 6 начала давать мясо, сначала индейку (она лучше усваивается) и кролика, затем телятину и курицу.. .
А с 8-ми месяцев уже начала давать рыбу... .
Лучше треску, судака.. .
А у меня племяннице скоро 8 месяцев, ей до сих пор не дают ни мяса, ни рыбы... .
Это личное дело родителей.. .
Приятного аппетита...
Лучше треску, судака.. .
Это личное дело родителей.. .
Приятного аппетита...
нам педиатр говорила с 7 месяцев мясо: кролик, телятина, индейка. С 8 месяцев-творог, кефир. С 9-рыба. А так почти на всех баночках написано с 6 месяцев-это рекламный ход я считаю, чтоб больше покупали.
можно мясо говядины или телятины, курятины, индейки в 6 мес, а рыба идет в 8 мес, баранина и свинина не особо рекоиендую, так как жирновато для ребенка
если ребенок худенький и мало веса можно с 6, только чуть чуть, если баночки то смотреть, чтоб с 6 было написанно--можно параллельно давать линекс, чтобы хорошо усваивалось!
В 8 месяцев стала мясо вводить (начали с кролика Хайнц - он считается самым гипоаллергенным)
С пяти месяцев давали суп пюре с курицей, с шести говядину.