Беременность и роды

Приветик!Девочки, а вы когда своим малышам сок яблочный вводить в рацион начали?

@ldanush Bekmaganbetova
именно с яблочного сока мы и начали прикорм, в 4 месяца по одной капельке, прибавляя одну капельку в день. далее шел грушевый, сливовый.. . потом фрукт. пюре, потом овощные, потом и мяско с кашками)))) вот так и выросли) нам 5 лет)))
Giliova_Alla
Лучший ответ
В полтора года и то по праздникам.))
С Б
с 3х месяцев
около 4 месяцев
М(
Марина (Ma-Ra)
еще не вводила. ей 8 месяцев сегодня.
@ldanush Bekmaganbetova а чем питаетесь?только молоком что ли?ребенок ведь растет и ему необходим источник питательных веществ помимо молока и нужно готовить организм к приему взрослой пищи...
Я своим в 3 мес. По капельке. Хотя говорят, что не надо так рано.
В 5 мес. По капле в воду, потом увеличивала с каждым днем.
В 4 месяца, по пол чайной ложечки.
В 3,5 мес по совету врача--но начались боли в животике, и соки пришлось отложить на потом--вновь дала попробовать, после того как ввела в рацион овощные пюре, все нормально
3,5 месяца, хотя рекомендуют прикормы вводить с 6 мес. Мой малой в 6 месяцев чего только уже не жевал:)
Ирина Грабенюк
с 3,5 месяца
ИМХО. против раннего ввода яблочного сока деткам. Яблочный сок является очень агрессивной кислой средой, очень раздражает желудок ребенка.
Мы уже месяца в 3 пробовали яблочко (я ложечкой скоблила его и капельки сока давала, совсем чуть-чуть)
Мой ещё маленький, но думаю с соком не торопиться... ближе к году хочу
мамуся, купите книжку о детях - их море - там все написано и о прикорме и о гимнастике и о развивающих занятиях. Уж не разоритесь на 200руб!
Svetlana Plotnikova
@ldanush Bekmaganbetova все б такие умные были!!!в книге советуют с 1,5 мес по 2капли как доп. источник железа и вит. С!Так что не умничайте!
Aidana*)) Esimzhankyzy при чем тут книга, человек собирает информацию у людей - это ж хорошо и похвально
Наталья Березина А по вашему сайт для чего создан? Что бы делится опытом в таких ситуациях. А в книгах то какой опыт?
Яблочный побочных эффектов не дает, в 4 уже смело можно давать.
Alina Talipova
с месяца
с 4х месяцев и буквально по каплям, сок либо из аптеки либо натуральные из сада терла и отжимала сок