Беременность и роды

Девочки, посоветуйте чем спасали своих малышей от колик и запоров! А то я уже на грани!

Так это смотря сколько лет (месяцев) малышу.... И на каком он вскармливании...
Валентина Сафронова
Лучший ответ
Арина Михайловна Полностью на ИВ, вчера ему был 1 месяц.
Детским кефирчиком
(((!miss Kapriz!))) это усугубит ситуацию
Ничем. НЕ было такой проблемы ни разу
Ludmila Donicheva
родился! Кто? Поздравляю! На грудном? Или ИВ? Нас спасала теплая пеленку на живот. Сама знаешь, что это временно. Все пройдет не переживай)
Юле Нька
ничего не помогало. Только покачивание на животике на фитболе.
Klara Gainullina
У нас с первенцем так было, так как первые 2нед. он был на ИВ, то помимо коликов мучили запоры: ( Мы так же купили ему смесь с пребиотиками и вроде прошло.
А от коликов что только не давала - и эспумизан, и боботик, и столбиком после еды держала, и чай с фенхелем специальный купила, и массаж животика, но все это лишь немного облегчало ситуацию... а так терпели все это до 3-х мес.
Арина Михайловна Я тоже уже всё перепробовала, а результата особого нет. Вот только надеюсь, что не больше чем три месяца будет мучатся крошка моя.
Пробовали эспумизан и плантекс - не помогли. Бебинос немного. А вот боботик - это вещь! Только даем, успокаивается моментально, в ту же секунду. Сама не ожидала такого результата. С тех пор только им и пользуемся от колик
Ольга Шеина
эспумезан, хилак форте, линекс, трубочка в особо острые периоды, моя диета, креон, массаж живота, чай из фенхеля, от запоров глицериновые свечи и микролакс, только не давайте типа дюфалака, от него вздутие ужасное, кому то помогают кисломолочные смеси, нам не помогла, только в туалет ходить начал, а от колик нет, лучше стало только с прикормом и отучением от груди, но это уже после 7 мес, вы опишите конкретнее ситуацию, сколько вам, чем питаетесь вы, если вам две недели, три месяца это одно, если больше то другое
Светлана Дмитракова а что это за трубочка? не слыхала ранее
Я сыну только массаж животика делала. Как то обошлась безо всяких препаратов и газоотводных трубок.
Damira D
Капли "саб-симплекс",чай "плантекс",газоотводная трубочка.
Маюша ...
Боботик от животика помогал.
Елена Самущик
Мы от колик тоже что не давали ни чего не помогало, само прошло месяцам к 3. Да больше мучались с запорами дюфалак давала про него говорили он не вредный и нет привыкания к нему. может недельку ему подавала и стали сами какать
Ю(
Юль4Ик (3
Эспумезаном спасались
Mika_ Sa
Колики можно предотвратить, но, увы, избавиться от них не получится. Если будете давать Эспумизан, Боботик или что-то подобное-поможете запору. Нам помогало держание столбиком после еды. И во время кормления один раз поднимала. Много на животике лежали. Еще нам в 2 мес. прописали Энтерожермину. Это помогло от запоров немного. Но все это лишь уменьшает количество газиков в животике. Ждите. Все через это проходят. У нас в 4 мес. прошло. У подружки в 2. Если запор конкретный (какает горошком) , можно трубочкой помочь или у грушки срезать донышко. Но всегда трубочкой вы же пользоваться не будете! Обратитесь к врачу по поводу запора; -) Растите здоровенькие
Арина Михайловна Спасибо огромное, будем стараться!