Беременность и роды

Девочки а вы давали своим малышам в 3 месяца яблочный сок пробывать и сколько??

Не стоит, шибко кислый для желудка ребенка. Пюре яблочное можно. Блин, даже на баночках с питанием пишут со скольки месяцев что можно.
Марина Артемова
Лучший ответ
Вера Карандаева на соке написано с 3 мес
Даже и не собираюсь до 5ти месяцев ничего давать.... зачем так рано?
Да давала и первому ребенку, когда еще педиатры говорили совсем другое, нежели теперь и второму ребенку.
И все хорошо у всех )))) У педиатров, каждые пять лет меняется политика прикорма, определиться не могу ни как.
я с головой дружу и ребенка своего люблю. поэтому прикорм - с 6 месяцев, и совсем не с сока, а сок ближе к 8 месяцам, и то пополам разбавленный. потому что слизистую обжечь кислым соком всегда успеется.
Вера Карандаева я же не говорю литрами его поить а по капелькам смотреть реакцию ребенка
давали. испортили ЖКТ. теперь всех отговариваю от этой дебильной затеи. на первом году жизни им вообще кислое нельзя ни в каком виде!!!! если уж очень прет - компот варите
Не портите малышу желудок в таком раннем возрасте!
Galina Polosina
детям до 6 месяцев нельзя ничего кроме молока.
Ирина Науменко
Мы в 2,5 мес. уже своё яблоко трескали, не терочке потертое))
Лилия Белова
С 5ти мес. начали банан кушать, и пюре, совсем чуть-чуть
Нашему малышу 2, 5 месяца пьет уже сок по 60 млл яблочный и грушевый ест пюре анологичное и пьет кефир!
Настюшка @->
Вера Карандаева ни фига себе а меня тут уже все пообзывали на счет капелек сока)))))))))
Анастасия Германова мы тоже сначала пили. а потом локоточки-то не укусишь :(
в 4 мес начала давать сок Спеленок. грамм по 20-30 в день. Высыпало. Я убрала соки вообще из рациона месяцев до семи. Сейчас почти в 10 мес пьем разные соки, все нормально.
не, он слизистую раздражает сильно! тем более так рано.. . зачем?
мы прикорм с овощей начали, кабачки, тыква.. . и то после 5 мес. по чуть-чуть
Вера Карандаева я же не говорю литрами его поить а по капелькам смотреть реакцию ребенка, блин а мои знакомые все дают капельки сока
начинала прикорм с 5,5 месяцев, каши.
в 4 месяца, сначала по ложечке
да давала по1-2 ложечки
прикорм вводится с 5-6 месяцев. вы б его ещё борщом кормили!
Тамара Габбасова реакцию??? аллерргия!и прочая фигня! не давайте больше! с 5 месяцев начинайте хотя бы! сейчас грудное молоко или адаптиров.смеси
рановато ещё!
В 3 месяца давала яблочный сок из зеленых яблок своим детям с нескольких капель, потом смотрим реакцию как воспринимает желудок, если бурлит, то сок еще рано. Можно попробовать через 2-3 недели еще. Дети у меня уже большие и проблем нет.