меня врач-педиатр запиперила со своим вопросом - вы даете пюре или нет.... причем началось это когда малышу и месяца еще не было. если вы на ИВ - то давать можно с 3-х месяцев... но у малышей частенько бывает аллергия, что говорит о неготовности организма принять эту пищу (что-то там с поджелудочной)... нам сейчас 4,5 месяца - небольшая реакция была и на яблочко и на грушу... подожде до 5 месяцев.. .
если вы на ГВ - вам можно с 6 месяцев эти пюре кушать. но мама тоже должна за питанием своим следить.
Беременность и роды
Племяшке 3 месяца и 7 дней, можно ли начинать давать пюре и в каком количестве? Яблочный сок уже даём
сок дают через 2 недели после пюре да и сок вы рано начали давать
Обычно, все рекомендации по уходу за грудным ребенком, и по его кормлению в том числе, дает педиатр.
Я бы не советовала задавать эти вопросы здесь. Ребятки все разные, поэтому слушать советы со стороны не стоит.
давайте только однокомпонентные... яблочное, овощные.. те на баночках которых написано с 4х мес... по немногу, что бы понять нет ли аллергии новое вводите через неск дней, если малыш сразу не кушает, не отчаивайтесь.. . повторите попытку через недельку, другую.. . приятного аппетита! не болейте!!!!
Венера Тулебаева
спасибо большое!
нет конечно! если на ГВ то с6-7 месяцев прикорм. елси искуственник то с 4-5
Сок, можно, а пюре с 5ти месяцев только.
сейчас вообще вроде с овощей начинают прикорм.... нам 5 месяцев но еще ничего не вводили, аллергия была... мы на ГВ
пюре можно давать через две недели после того как начали давать сок из того же фрукта
да, нам тоже 3,5 месяца уже едим яблочное и грушевое пюре по 2 ч. л. в день, но начинать надо с 0,5 ч. л. в день и увеличивая по + 0,5 каждый день, если нет аллергии (по идее быть не должно, и яблоко и груша - низкоаллергенны) . Удачи. :)
мы не давали. с 4,5 кашки начали по чуть-чуть. сразу. пюре позже давали. соки вообще только к 11 месяцам. там хоть и витамины но они не усваиваются. так что если хотите полезной пищи - думайте сами.
Ну пюре вроде с 4 месяцев дают, но на кончике чайной ложечки можно дать попробовать, если нормально по чуть-чуть увеличивайте.
А Вы как бы сами экспериментируете над ребенком? Лучше у педиатра проконсультироваться, а не у знакомых дядь и теть
Начать давать яблоко с 1 ч. л. в день, постепенно увеличивая по ложечке в день