Беременность и роды
Девочки, а вы даете своему малышу поплакать?
Или по каждому крику-воплю-плачу несетесь его спасать, качать, успокаивать, развлекать?
Когда сыну было месяца полтора, пришла педиатр, и спрашивает " вы ему кричать даете? ", я говорю нет, он не успевает вскрикнуть, как мы уже несемся к нему.. она говорит" давайте ему кричать, а то у него головка долго держаться не будет"..нам было жалко его, когда мы ему "позволяли кричать", но предписания врача выполняли...
У меня соседка "даёт своему малышу поплакать", когда тот истерику закатывает (в это время за окном ещё темно - и слышимость очень хорошая) , да даёт столько, что мне хочется пойти и удавить её за это равнодушие к своему ребёнку.
Рожают деток, а потом издеваются над ними! Зачем???
Нет, спешу выяснять причину плача...
Смотря какой плач, когда мелкая совсем была я различала ее плачи когда серьезные а когда манипуляционные, так что шла сразу на серьезные а на другие выжидала. Щас же орет если то из вредности на это не обращаю внимания, она быстро сама замолкает.
О, это про мою свекровь - ребенок только откроет рот, чтобы просто запищать, она уже несется, фу, бесит прям. Я, конечно, не даю заходиться в крике, но, к примеру, если мне нужно в туалет - иду, ничего с ребенком за 2 минуты не случится. Он у меня еще совсем крошка, плачет либо когда кушать хочет либо живот болит, либо когда замерз.
ну смотря почему плачет
ну вот сейчас 11 месяцев, когда серьезно что нибудь, то успокаиваю.. . а когда вредничает, нет, поплачет и сама успокаивается....)
Да, сразу тороплюсь спасать, успокаивать и выяснять в чем причина. Ребенок не станет плакать от "нефиг делать".
Сейчас даю. Конечно когда маленькая была дочь-успокаивала, развлекала.
Но и то, по ситуации. Дети хитрые)) . Моей 3 года-думает, что возьмет меня этим. Я бывает, что игнорирую-плач прекращается)) . Но опять же, по ситуации.
Он такой у меня-сынок, что не плачет просто так. По этому бегу сразу. Не капризный он совсем.
А ему нельзя сильно реветь по мед. причинам, приходится успокаивать в короткие сроки или просто пытаться это делать. Когда стал по полу ползать и открывать шкафы-ящики, объясняю несколько раз, что нельзя вот так вот, по пальчикам стукнешь и больно будет, бери за ручку. Он, конечно сразу не понимает, даю аккуратно сделать себе бо-бо, чуть поплачет, я ему говорю, что я же говорила будет больно, а ты бери вот так вот за ручку и тогда больно не будет. Перестает плакать, берется за ручку. В общем примерно в такие моменты даю пореветь
плач это у нас крайнее дело, так что бегу спасать значит что то серьезное. а вопилки недовольные иногда игнорю, ну или смотрю на него если все в порядке говорю что нибудь просто успокаивающее
Хоть ему и почти 4 месяца, порой даю поплакать, а то ни поесть не даёт не сделать ничего, развлекайте его видите ли. А так поорёт и успокаивается.. . подхожу когда уже лежит играется.
иногда другого выхода нет вот вчера например (ребенку 3,2года) мама дай мне супик я кушать хочу согрела налила супик поковырялась даже не попробывала.... я наругала ее бестолку... ходит ходит мама дай яйчко я ей по жарила яйчко... по ковырялась тоже маленько есть не стала, потом она захотела лапшичку я ей сказала пока суп или яйцо не съешь лапшу готовить не буду, она в слезы тогда дай ей шокодадку... а шоколадку тем более не дам пока хоть что нибудь не сьешь.. . тут слезы вот ты дай ей и все
не даю.. нельзя ей плакать
3 месяца малышу.. порок сердца (
а что потом... ужас
надеюсь зарастет дырочка и можно будет "давать плакать"
иначе разбалованной совсем вырастет
3 месяца малышу.. порок сердца (
а что потом... ужас
иначе разбалованной совсем вырастет
Если плачем хочет чего то добиться то да даю плакать, а если что то болит или ударился то конечна желею его.
Смотря сколько малышу, если маленький и у него колики, надо помочь, а если уже большой, можно дать и поплакать, моему 2,4 года, он и не плачет вроде, но если бы и плакал, такого коника не покачаешь уже