Беременность и роды

Как правильно ввести яичко в рацион малыша?Нам 7 мес.

желток - 1/4 часть - 2 раза в неделю. Потом постепенно увеличивать. Нам так педиатр говорил. Варить долго яйцо. Можно перепилиные.
Алина Акифьева
Лучший ответ
с перепелиных и 1/4 желтка
мы покупали перепелиные, но можно и куриное если что... отваривала яйцо, желток разминала в чашечке, добавляла чуточку молочка (мы были на ИВ, может можно и грудного чуток сцедить, чтоб ему было привычнее)... и так в кашеобразном виде давала... потом уже стали просто кусать желток
Kapriznaya Devushka
согласна с Викторией нам тоже говорили по 1/4 части желтка 2 раза в неделю я в карт. пюре добавляла, и постепенно увеличивала!
начиная с крошки и прибавляя по чуть чуть до половины желтка, и желток целесообразнее вводить через 3 мес после 1 прикорма
С 7 месяцев малышам дают желток куриного яйца. Начинают с 1/4 его части и постепенно доводят порцию до 1/2 желтка в день 2-3 раза в неделю. В рационе детей с аллергическими заболеваниями этот продукт неприемлем и используется желток перепелиных яиц. Для приготовления и введения такого прикорма требуется варить его не менее 10 минут, затем очистить от белка, который является основным аллергеном в яйце, и взять ту часть желтка, которая с белком не соприкасалась. После этого ее нужно размять и дать малышу вместе с грудным молоком, другим продуктом прикорма — хорошо подойдет овощное пюре.
Virginija K
я даю желток (перепилиные яйца) с овошным пюре