Беременность и роды

реб 7 мес, на ГВ, не ест кашу,никакую. может,уже мяско ввести? с какого лучше начать? пюре овощные ест с 6и мес

Я все каши сама варю, покупаю в пакетиках, варю подольше и оставляю в горячей воде постоять минут 20, она становится оооочень мягкой, добавляла туда мясное пюре, говядину, уплетает за обе щеки, это рисовую так делаю. А еще в нее банан можно добавить, но тогда при варке я молока добавляю и сахара, а потом туда кусочек масла сливочного. Покупаю пшеничную, ячневую, крупку гречневую, кукурузную готовлю только с бананом. Манную свари, ее я то же с бананом делаю. Каши из коробок ели всего месяц, потом стала их выплевывать. Супчик свари рисовый, вам уже почти все можно.
Оксана Елисеева
Лучший ответ
Галина Ткаченко банан?сахар?масло??? ей же 7 мес всего!!! манная вообще с года
а что за каши в пакетиках?? я видела тока в коробках..
Мясо с 8мес. вводят, а кашу лучше с овсянки начать можно фруктовое пюрешко добавить
Галина Ткаченко овсянку тоже не ест...а в какой пропорции можно смешивать?
овощные пюре попробуй давать.. каши не все кушают... может самой приготовить... мясо вроде как ближе к 8 мес. рекомендуют давать...
Галина Ткаченко ну вот и я планировала с 7и каши а с 8и мясо, но она видать решила иначе... а пюрешки мы с 6и мес едим, пора бы что то другое давать...
попробуй
Вера Юрьевна
Галина Ткаченко а как твое гв? закончилось наконец?отмучилась?
Не ест и не настаивайте. Фрукты попробуйте. Из мяса кролик, индейка пойдет.
Да супы варите. У мрей знакомый сын в 4, 5 месяца от молочного отказался вообще и она борщи варила, пюре с фаршом, и всё такое и ел и сейчас 8 лет здоровый парень.
Галина Ткаченко насколько я знаю, с супчиками лучше не спешить...
вообще врачи советуют вводить мясо с 8 месяцев, но у меня все знакомые раньше вводили, и мы тоже, мясо они обычно хорошо едят) кролик лучше всего, он гипоаллергенный и диетический. ну и, конечно, если есть возможность, покупайте не в баночках, а свежего, варите и блендером отлично перетерается.
. Будет лучше, если первым видом мяса, которое получит ваш ребенок, будет крольчатина или индейка, так как они наименее аллергенны. Позже вводится нежирная свинина, цыпленок, телятина и говядина. Баранина вводится последней, поскольку это мясо жирнее других. В ряде случаев у детей, страдающих анемией (группа заболеваний, характеризующихся снижением содержания в эритроцитах гемоглобина, переносящего кислород, и проявляющаяся слабостью, бледностью кожных покровов, одышкой, головокружением, склонностью к обморокам) , можно использовать субпродукты (говяжья печень, язык) , так как в них содержится большое количество витамина В12. Печень богата витамином А – полезным для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек.
Можно уже вводить мясо. Для начала лучше всего индейка или кролик, хотя я начала с говяжьего языка он тоже не жирный. А наш участковый врач рекомендует говяжью или куриную печень. Здесь выбор за вами!
Ирина Ирусик говяжий язык 100% холестерин. вреднее мяса нет. да и не мясо это , а ливер.