Беременность и роды

У меня подруга говорит что она не ест сладкое с 6 мес беременности? Говорит что нельзя? Это правда? А то я лопаю.. 7 мес

можно все, но в меру!
Ясное дело, что килограмм конфет, слопанный в течение дня, ни к чему хорошему не приведет, а вот пирожное не принеет никакого вреда.
Ирина Миржикбаева
Лучший ответ
Ну пусть тогда подробно объяснит почему нельзя.... Я ела сладкое когда хотела....
так, на всякий случай, от сладкого запоры а беременные этим грешат. . особенно актуально на последних месяцах. . кстати кормящим по этой же причине, даже у кого детки не аллергики, лучше сильно сладким и мучным не баловаться))
Любовь Мудрова
От сладкого сильно поправляются и у ребеночка может быть в утробе аллергия, да и у вас. Я когда родила, в палату привезли мамашку после родов всю в какой-то аллергии, а когда принесли малышку, на ней не было живого места, она была в страшной аллергии и орала постоянно (мамашка перед родами ела клубнику и сладкое тоннами).
В меру можно всё. Я ем сладкое но.. . так. Пара кусочков сахара в чай, могу мороженое съесть, когда захочется. Особо не тянет просто. Как не в себя запихивать я бы тоже не советовала.
наверное, чтобы лишний вес не набирать. Может, она прибавляла много, и решила отказаться от сладкого.
вранье... если сахар не повышен, то ешьте себе на здорвье
я ела все во время беременностей своих... просто надо знать меру.... у моих деток нет аллергии ни на что.... а подруге вашей может просто не хочется сладкого не тянет ее... меня с дочкой тянула на сладкое, а сыном нет... и сейчас на сладкое тянет
Лидия Савич
Я ела во время беременности каждый день по 2 шоколадки, уж очень на шоколад тянуло, а мандарины так вообще по килограмму за день съедала, поправилась правда за беременность на 22 кг, т. к. ни в чем себя не отказывала, но тем не менее на вес ребенка это никак не повлияло - ребенок мелкий у меня родился и не аллергичный.
О*
Оксана ***
А дышать беременным можно?
у кого как)) )
у меня от большого количества сладкого появлялась молочница
подружка благодаря "конфетно-шоколадно-булочной диете" набрала 20 кг с гаком.. .
а кому-то может и полезно.. .
но лучше воздержаться всё-таки, ведь высокий уровень сахара в крови может спровоцировать так называемый "диабет беременных" (подробнее можно погуглить") или стать причиной дисфункции желудка и поджелудочной.. .
так что, как говорят мудрецы, плохого в жизни должно быть в меру, а хорошего - тем более.. .
кушайте горький шоколад, мёд, печенье, тортики, но всего по чуть-чуть)))
Бред полный. ела сладкое всю первую беременность и вот уже 20 недель второй и тоже не отказываю! Конечно не мед ложками ем, но сладкое позволяю-и шоколадку, и зефир, и конфетку. Может и нельзя тем у кого лишний вес, а если все в меру то можно.
Это ей нельзя. Как и мне, любительнице сладкого. От всего сладкого страшная тошнота и изжога. Поэтому когда мне предлагают кусочек торта или конфетку, говорю "мне нельзя". Не объяснять же всем подряд, что потом на унитаз бежать придётся.
сладкое нельзя, а то ребенок сладкоежкой будет а это вредно для зубов и ваших тоже.
Дария *****
не знала, что так категорично нельзя есть сладкое. ела в умеренных количествах всю беременность. набрала 4 кг.
если склонна к полноте... то правильно делает... у всех всё индивидуально
Наталья