Беременность и роды

Нас друзья в Риге пригласили на свадьбу летом,у меня 6 мес беременности будет к этому времени-не опасен перелёт?

лететь беременным можно при условии, что беременность протекает хорошо и нет никаких осложнений. некоторые врачи советуют просто при взлёте сесть спиной к голове самолёта. и дома обязательно одеть компрессионный трикотаж на ноги (или если будет возможность, то взлетать и садиться лёжа, но это как Вы сами понимаете не всегда может получиться. Если не купите дополнительные места..) А водным транспортом? А поезд ходит (Берлин-Москва, Берлин-Санкт-Петербург, А Рига, если не ошибаюсь, ближе чем Санкт-Петербург...) Раньше (при Сов. Союзе) из СПб ходил поезд на Берлин через Прибалтику.... Узнайте
Ирина Маар
Лучший ответ
я бы не рисковал
Кому как. Лично я как забеременела, так меня сразу во всех видах транспорта стало укачивать, даже до работы нормально не могла доехать - выбегала и блевала на каждой остановке и так до последнего, даже после родов долго транспорт не воспринимала. ))) В самолёте вообще бы померла или родила раньше срока.) )
Поэтому сложно ответить на данный вопрос, смотрите по своему самочувствию.
ой какие все (какого бреда только не пишут)... если себя хорошо чувствовать будите летите.
вообще до Риги можно совершенно спокойно доехать поездом и даже на машине)
А Л Ё Ш К А
Катенька Шилкина с Германии поездом?
Вас просто могут не посадить в самолет и вернут деньги..
Нина Бабич
Катенька Шилкина у нас в Германии на это не смотрят,тут беременные каждые день в баню ходят и паряться в 90 градусной кабине....тут на это смотрят не так всё с ужасом
Хорошо конечно что заранее планируете.
Но лучше смотреть по вашему самочувствию на тот момент и решать по месту.
Если все ОК-перелет не опасен.
А реально-только врач скажет...
если вы перелёты и так плохо переносите, то лучше не рисковать, если же с этим всё впорядке, и никаких отклонений нет в бер-ти, то 3 часа это не так много. Другой вопрос - настолько ли это важно.
Vera Volkova
Я бы дома осталась.
Вряд ли опасно, но если вы так реагируете, то лучше не надо, а может на поезде попробуете, комфортный вагон возьмите и вперед :)
Ольга Леонова
я бы во время беременности никуда бы точно не полетела, тем более взлеты провоцируют роды. и во время полета повышается давление. оно вам надо?
Юлия Рямова
я в Египет с мужем не поехала так как боялась вдруг не дай бог что нибудь случится другой город, перелет, климат другой все это может сказаться на беременности я бы на вашем месте не рисковала
Настя Стецюра
смена климата и часового пояса может быть опасна и негативно сказаться на Вас и ребенке