В каждой стоматологии знают про показания/противопоказания конкретного вида отбеливания для беременных. Поэтому что может быть проще -позвонить им туда, ( в выбранную стоматологию) спросить какими методами они располагают, и узнать противопоказания к ним. Врать они не будут, т.к для них это может быть черевато. Наоборот, перестрахуются)))
От себя могу сказать, что отбеливание при помощи веществ, содержащих перекись водорода лучше исключить. ( но не из за самой перекиси, она безопасна, а из за особенности эмали во время беременности-она как правило ослабляется и размягчается.)
А вот отбеливание с помощью микроабразива вполне возможно при беременности. Процедура считается более щадящей.Оно тоже удаляет темные пятна, и зуб становится белее.
А вообще, если нет сильных показаний к этому, лучше отложить все эти процедуры на потом.
Беременность и роды
Подруга интересуется можно ли в стомотологии занятся отбеливанием зубов 6 мес. беременности?
У ребенка - нет - отбеливать нечего. )
А у нее - вполне -способов это сделать сотни и не все химические.
вам захотелось острых ощущений.. аха
Думаю можео, позвонили бы лучше туда и спросили)
Беременность - одно из противопоказаний к отбеливанию зубов профессиональным способом, в том числе и лазерным. А в домашних условиях вообще не стоит этого делать.
Связано это с истончением зубов при отбеливании и с процедурой укрепления фтором перед отбеливанием. Отбеливать или нет - решать только с врачом при осмотре. Сама процедура безопасна, а вот подготовка - длительная.
а че когда родит зубы исчезнуть что ли, а до беременности не судьба была?
Это лучше узнать у самого стоматолога
Не советую вообще отбеливать. Химическое или механическое, разрушает эмаль.