Беременность и роды
КАК нам начать и счего прикорм,нам 4 мес мы на ГВ
привет) мы на ив, начали с овощей, фрукты не хотим ((( сейчас уже каши и печеньки лопаем) очень нравится)
Может кто и не начинает... .
А мы начали =) тоже на ГВ, начали с яблочного пюре, потом кабачок, ну а птом уже к пяти месяцем, можно и по больше всего, даже каши =)
Ребенок ел иест с удовольствием, я считаю, что одной титькой сыт не будешь.
Ксю Катаева
а вам понравилось,с удовольствием ест?
с 6 мес. начать - с кабачка, брокколи, цв. капусты, печеного яблока.
в 4 месяца на ГВ прикорм не начинают.
корми до 6!!!!
У детей, находящийся на ГВ прикорм советуют не начинать до 5-6 месяцев.
Когда же прикорм начинается, то для ГВ он начинается с МОНОКОМПОНЕНТНЫХ КАШ. У искуственников - с соков и фруктовых пюре.
Светлана Видовская
первый раз слышу....Наш педиатр советовала стандартную схему введения прикорма- с фруктового сока, потом пюре фрукт, потом уже овощи
смотря как в весе прибавляет, если хорошо, то можно пока и не начинать.
мы с кабачка начали, в 5 мес. , потом цветная капуста, брокли картошка, потом фруктовые пюрешки, а затем каши.
Но лучше проконсультируйтесь с вашим педиатром, каждый ребенок индивидуален.
В 4 мес. пили агушу, помимо грудного молока

начните с яблочного пюре, потом банан.... и так постепенно пробуйте всё....
на баночках с детским питанием всегда написан возвраст ребёнка. и как начинать.
рекомендуют с овощей начинать
в четыре месяца можно сок яблочный! с пометкой с 4-х мес. ! ,по пол чайной ложки, и фруковые или овощные пюрешки, по-столькоже
Рекомендуют с 5 месяцев начинать, а во обще начните с малого с сока яблочного, потом можно Овощное пюре и фруктовое.
У меня было мало молока и нам ввели с 4-х мес. кашу, но потом сказали что лучше было докармливать смесью, ну а если молока достаточно и ребенок хорошо набирает, то докорм еще не нужен
рано еще
потерпите ещё пару месяцев, не торопитесь.... как вводить прикорм должен рассказать ваш педиатр
обычно с пюрешек, кабачёк, броколи и капустка, сок можно яблочный осветлённый, потом кашку
Elena Troitskaya
хотя при грудном вскармливании говорят что пока зубки не выйдут вводить прикорм не нужно!
в 4 месяца прикорм вводить нежелательно, ребеночку будет тяжело.
я вводила прикорм только в 7 месяцев, а до этого кормила только грудью.
Если молока недостаточно, можно ввести смесь в рацион, но прикорм ещё рано вводить.
Начните месяцев с 6-ти овощные монопюре, а то и с 8-ми. Сроки введения прикорма (таблицы) написаны ещё в СССР и до сих пор не пересматривались ( так же как и таблицы норм веса и роста ребенка) . Тогда мамам по закону рано приходилось выходить на работу и, соответственно, они не могли столько времени кормить только грудью, поэтому эти сроки ориентированы больше на малышей, кушающих смеси. Смотрите по своему ребенку. Если ему понравится пробовать новые вкусы и то буквально по ложечке, но лучше подождать полугода. К этому времени ЖКТ малыша будет уже достаточно зрелый и сможет по немногу без проблем переваривать новую для себя пищу.