Беременность и роды
А с какого возраста вы ввели хлеб в рацион малыша? Какой? Как перенес малыш?
Это были сушки. Примерно с полугода, если я не ошибаюсь. Как зубки пошли, так и стали давать мусолить сушку, заодно и десны почесать.
у меня сын с 7 месяцев начал с сухарей, и до 4 лет только подсушенный хлеб и ел.
может я и не по теме, но сейчас такого качества хлеб, что его вводить рацион взрослого не стоит
Елена Болдина
Ага, везде добавки!..
Эльвира Мусина
может не по теме,но сейчас ВСЯ еда такая - с голоду умереть что ли??или срочно своё выращивать,огородами обзаводится??
Месяцев с 7-ми. Обычный черный хлеб, корочку грызть давала.
Месяцев с шести мякишь мусолила, у нас клянчила, а там пошли сушки и т. п.
Где-то с года сама стала бородинский смаковать!
с 7 мес. белый хлеб. все нормально было
С 6 месяцев, отлично ели оба
Мой с 9 ест суп с хлебов
С полугода где-то. Любимая еда - хлеб. Летом в жару был период, когда сын вообще ничего не ел, за целый день только кусок хлеба и съедал. В магазине видит батоны, начинает руки тянуть и просить, люди на меня с таким осуждением смотрят - я судорожно хватаю булки и бегу на кассу)))))
В 7 месяцев по чуть-чуть стала добавлять пшеничный хлеб в супчики и овощные пюре. Нормально ребенок перенес, даже не заметил этого - я его в блендере размешивала вместе со всей пищей.
Пока 9,5 мес, еще ни разу не давала. Как-то яблочко дала погрызть, так он так подавился, я чуть со страху не обос*алась. Хлеб после этого вообще не рискую пока давать, там похлеще крошки. Сама вот голову над этим ломаю, когда и как лучше
Елена Каланова
а в суп или в борщ не пробовали ?)
как появились первые зубы, так сразу, давала корку от батона
Может я тоже не по теме, но из давна, маленьким вместо соски давали мякишек хлеба в марлечке. Я конечно так не делала, но если ребенок сам ручки тянул - давала и пробовал. Кстати, старшая до сих пор даже картошку с хлебом ест, а младшая ну оооооочень редко, ей 6 лет. Думаю, что он у вас батон не съест .
месяцев в 5 чёрный очень хорошо ест
С 6-ти месяцев. Сухарики, а потом и белый батон! ОЧЕНЬ любим и переносим хорошо!)))
Я хлеб сама пеку в хлебопечке. Мякиш в щи добавляю. Где то месяцев с 11-12
Где-то с пол года, но не хлеб, а сухарики из белого хлеба. Доча их грызёт, а ещё с 5 месяцев печенье давала специальное - детское.
Хлеб вообще вводить в рацион необязательно. Хлеб с мясом - нездоровое сочетание, и инстинкт неиспорченного цивилизацией организма человеку это подсказывает.
Поэтому дети так неохотно едят хлеб зачастую.
Наталья Радченко
а кто вам сказал,что я собираюсь давать хлеб с МЯСОМ???
Я корки с полгода начала давать. Дочка их обсасывала и ей это нравилось. Животик не болел.