Беременность и роды

и здесь спрошу. про введение в рацион малыша мясных продуктов.

что аллергичнее мясо говядины или курицы? начала делать фарш - говядина не измельчается, а курица очень хорошо измельчается (белое мясо). я где-то читала что сначала надо давать говядину а потом все остальное. а еще в одном сайте наоборот мясо птицы - причем индейки считается идеальным для введения прикорма. Подскажите плиз как фарш готовить для малышей до года - как начало введения прикорма?
Привет! ! Я вчера курицу дала своей) ) мясо курицы белое провернула через блендер с картофелем, вообщем лопала прекрасно, сегодня от каши нос воротит) ) Сегодня суп буду варить ей куринный) ) А фарш лучше крутить самим, постный.
Аня Путилова
Лучший ответ
начинайте с курицы - отварите для супа - оттуда отщипните и в блендер - самое лучшее
можно и на тёрку, там же очень мало сначала - он ещё только привыкает
но по чуть-чуть давайте
в блендере измельчается все! не пытайтесь сделать это другим способом)))
Полина Юрченко
Гулбарчын Сатыбалдыева а какие еще есть способы? ..ну разве только в мясорубке - только там так не измельчится...
я делала в блендере курицу с картошкой пюре))))))))))
ответила в другой категории, курица--> самая аллергичная!
Ainagul Ya
надо начинать с говядины. Я фрикадельки в супчик делала, а потом вилкой разминала. Курица вкуснее, конечно, да и ребенку больше понравится, но полезного в ней мало.
мы будем начинать с мяса птицы, а измельчаю я всегда с помощью блендера, котлетки получаются воздушные)))
я начинала с телятины., потом индейка. причем начинала с мяса которое в детских баночках, только потом ввела обычное мясо, мелко мелко нарезала и смешивала с баночным пюре из овощей, которое уже было несколько месяцев введено в рацион ребенка.
Вообще считается, что говядина менее аллерргична, чем курица. Я своей ляльке в блендере мясо не измельчаю (к моменту ввода мяса у нее было уже 4 или 5 зубов) - режу маленькими кусочками и добавляю в овощное пюре- это приучает ребенка жевать. Если зубиков нет еще, то лучше, конечно, измельчить. Я особо не заморачиваюсь, а вот моя сестра в свое время для ребенка делала так- мясо (телятину, говыдину или курицу) дважды прокручивать на мясорубке, а потом делала "тефтельки" и бросала их при варке в овощное пюре. После того, как мясо и овощи приготовились, разминала все вилкой или в блендере перемалывала.
Алена Зимова
мясо вообще вредно для организма.. .
не торопитесь с началом его введения
пусть вам советует педиатр
мясо загрязныет, зашлаковывает организм
мяса в рационе должно быть не более 20%
а то некоторые мамочки пичкают малышей только мясными пюре к году
а потом вырастет такой человечек и будет думать, что надо каждый день по нескольку раз мясо кушать
(((
прививайте правильное питание
Гулбарчын Сатыбалдыева в период роста мясо необходимо. естественно в больших количествах. а потом когда человек зрелый - мясо парктически не нужно. тот же самый гемоглобин повышается при помощи гречки. я например сейчас ем только изредка курицу. рыбу...а мясо крупных животных не люблю....видимо организму это уже и не надо...
Я начинала с курицы в бледере с картофелем или овощами, хотя врач рекомендовала с говядины начинать))