Беременность и роды

Сижу на строгой диете все ровно пучит и меня и малыша. напишите продукты от которых не пучит пожалуйста!

Виктория Ким
макароны, картофель, овсянка, пшено, морковь, лук, кефир, сметана, творог, сыр
проблемы с желудком у малыша могут быть и при Вашей голодной диете, особенно если мальчик. Препараты ему попробуйте подобрать + теплая пеленка на живот
От кисломолочных продуктов проблем обычно не бывает, а от молока- возможно
Арина Вихлянцева.
Лучший ответ
Это индивидуально. В принципе с чего угодно может. А что вы едите?
Также проблемы с ЖКТ могут быть от нервов, знаете, когда сильно пугаетесь, то живот крутит? У нас была проблема с животом в те дни, когда бабушки приезжали, они любили подбесить и закритиковать, ребенок орал в эти дни. Когда их не было я все делала ТАК:)
Алёна Алена
не знаю - хоть сиди на строгой диете, что ешь все подряд - опыт личный показал, что разницы нет. именно поэтому я не заморачивалась на диеты. колики - это то, что ЕСТЬ, и это надо просто ПЕРЕЖИТЬ. таких ПЕРИОДОВ в жизни каждого человека не один - переходный возраст, менопауза и прочее. благо, КОЛИКИ длятся только пару месяцев...
Наталья Капля
От диеты и пучит.
Можно - фрукты из компота или запеченые. Овощи в отварном виде - цветная капуста, брокколи, картофель, морковь, лук, кабачки, тыква, репа, брюква. Нежирные и некрепкие (т. е. без мясо без косточки) бульоны из курицы, индейки, говядины. Каши, хлеб, сыр, масло сливочное и растительное, кисломолочные продукты, макаронные изделия, рыбу белую речную нежирных сортов. Примерный рацион: завтрак - каша, булка с маслом и чай. Второй завтрак - бутерброд с сыром и чай. Обед - суп куриный с лапшой, тушеные овощи, хлеб, компот из сухофруктов. Полдник - запеченое яблоко. Ужин - котлета, макароны, чай. На ночь - стакан кефира. Кушать небольшими порциями, ваш суточный рацион должен составлять примерно 2500 Ккал и 2 л жидкости. Колики проявляются у всех малышей и лекарства тут фактически бессильны. Хорошо помогает выкладывание ребенка на живот перед кормлением - хотя бы 3-4 раза в день по 10-15 минут. И массаж животика - после кормления, через час- полтора. Помассировав животик в течении 5-10 минут, согните ножки малыша в коленках и подтяните к животу, немного нажмите, подержите 10-15 секунд - это поможет высвобождению газов. Можно повторить несколько раз. А еще - вы можете лишний раз дать ребенку грудь, многие сосут и успокаиваются.
питайтесь нормально. правильно выше ответили, надо убирать лишнее и всё, а не сидеть на сторой диете. от колик пеленочку теплую на животик, или капли специальные для маленьких есть
Для того, чтобы у малыша не было колик, женщине нужно отказаться от некоторых продуктов: молока, сыра, йогурта, мороженого. Нужно исключить все продукты, которые содержат молоко потому, что наличие чужеродных белков в молоке кормящей женщины может спровоцировать возникновение колик у ребёнка. Исключите из рациона все молочные продукты на одну неделю. Если самочувствие ребенка улучшилось, можно медленно вводить молочные продукты в рацион. Белокочанная капуста может вызвать колики, поэтому ешьте капусту только в отваренном виде. Следует исключить из рациона виноград, а яблоки очищать от кожуры.