Беременность и роды

Я кормящая мать и сижу на строгой диете. может ли это отразиться на лактации?

А ребеночек молочко тоже диетическое получает, без белков, углеводов и жиров, витаминчиков? Развиваться с чего? Думаю, это нелепо. Кушать надо всего понемногу. А на счет молока не скажу, я когда то и ела все и все равно ребенок грудь перестал брать.
А еще, молоко содержит кальций, который вымывается с ваших костей и зубов, если вы его не потребляете в виде творога, сыра и др. продуктов. Не боитесь за себя?
Лютова Людмила
Лучший ответ
Конечно может. В США уже были суды по делам, когда мамы сидя на диетах уморили голодом своих детей
Ад
Адайkа***
Канеш@@@
Кто тебе рассказал что надо на диете сидеть? Явно не доктор.
Ты уже мама, о какой лактации может идти речь. Все ваши поступки только в вашей голове
Постепенно вводите обычные продукты.
молоко может пропасть или будет менее жирным
Nina Mihalachi
А зачем быдловатой хамке строгая диета ?..Стакан, папиросина "Памир",мужик, танцы под балалайку, частушки - .я сосала давеча у Ивана Саввича, -он такой холёненький, а на вкус солёненький!... Какая в транду лактация ?..
Ольга Мохова
Нет не может, количество молока не от еды зависит. Я тоже сидела на строгой диете с 4-х ребенкиных месяцев.
A:
Ayman :)
лучше питаться полноценно. или молоко пропадать начнет, или ваш организм будет недополучать нжные элементы. пострадают зубы, волосы, кожа в первую очередь.

и ребенку может чего-то не хватить.
Ирина Асафьева
ребёнка посадиш на диету а что дальше будет? (((
Главное не забывай о продуктах для лактации. а еще о тех продуктах, поедая которые ты с молоком передаешь витамины своему ребенку. и вообще, какие диеты во время кормления грудью? для ребенка самое важное-мамино молоко. а если диета для фигуры, восстановите после того, как ваш ребенок получит то, что ему нужно. речь о ребенке или о диете?
да
если дорожите дитём-прекратите диету... не то ребёнок будет страдать от нехватки всего, а не вы.
*A
*di Ahmetжanova*
Зачем сидите, конечно отразится, молоко пустое будет, все что вы кушаете, кушает ваш ребенок только в молоке.. . от этого аллергии бывают например, все взаимосвязано
нет я сама сижу на диете и ничего подобного нет
Может, диета она отображается на состаяние ребенка!
не может, а как в войну кормили?? ? пили только воду!!!! лично моя бабушка например
Нет, только на состав молока. Для хорошей лактации требуется обильное питье (кроме молока) . Просто не очень понятно всвязи с чем у Вас строгая диета (для ребенка или по состоянию собственного здоровья).
Его Лиза
Его Лиза Будте здоровы.
моя мама с связи с диатезом у брата, ела только рис с телятиной год, никак не повлияло, на диете уже не сидит, но нам уже 2 года и до сих пор грудное вскармливание.