Беременность и роды

Мамочки как часто вы даете ( давали) своим 7-8 месячным малышам мясное ,? Каждый день ,?

Нам врач сказала кормить так: утро- кашу, питье, пол желточка или сыр, днем- мясо, овощное пюре, питье, обед- творожок, фрукт, вечером можно кашу. Вот так мы старались кушать к 10 месяцам, постепенно вводя все в рацион, но иногда он хотел только мясо или только овощи. До 1,8 были еще на гв.
Яна Фатихова
Лучший ответ
Диана Репкина Как вы долго кормили грудью-здорово ;)!
пока не выросли коренные зубы, не давала!
достаточно того, что овощи варились в мясном или курином бульоне...

коренные зубки - это показатель готовности организма к усвоению таких
тяжёлых для организма продуктов, как мясо, в 7 мес ещё ни поджелудочная,
ни печень не набрали должной силы
достаточно было творога и пр пюрешек и молочных кашек...
давала по 2 растёртых кедровых ореха в день - для иммунитета
Диана Репкина А во сколько у вас кореные зубы появились,?
..у меня была возможность давать телятину каждый день.. я отваривала и готовила из нее просто фарш... который смешивала с овощным пюре.. ели очень хорошо... нравилось.. начала где то в пол года давать мясо... но по немногу..
да, каждый день давала.
6 р в неделю. По 80 грамм. Обязательно. Без мясо ребенок не будет расти
Диана Репкина Мне тоже кажется что давать месяцев с 7-8 надо, но я пока даю через день, не каждый день
нет не каждый день.... иногда в виде пюрешки, иногда в виде кусочков, точнее мяско разбирается на волокна и по маленькой частичке дается.
Diana Usinovic
Мясо стала давать после 10 мес. Пару раз в неделю
Диана Репкина А почему раньше не давали, чтобы желудочек не перегружать,?
Каждый день, то в супе, то на ужин. С 8 мес
Дмитро Яремчук
Да, каждый день. Чередую только) телятина, кролик, курица, язык
Каждый день, покупаю в баночках, пробовала сама готовить, так не получается, малый на много больше его любит.
D Bieber`
Стала давать с 11 месяцев!
Диана Репкина А почему раньше не давали ,,?
Через день примерно давала.
Ирина Кан
Нет, не каждый, чередую с рыбой... (начала с баночных в 8 месяцев)
С полугода давала обязательно каждый день.
Ира Дмитриева
С 6 месяцев-бульон и в сеточку ложили-там крупные частицы мяса в рот не уходят.
И вообще каждый ребенок имеет свой вкус-кто-то мясоед, а кто-то частично вегетарианец.
даю каждый день, мясо необходимо ребенку для роста